Психология
если не делать друг другу зла тогда может и не надо становиться добрым?
говорят.. Там. где нет добра - зло уже стоит на пороге
Так и представляешь себе - ходят по земле этакие сверх-хладнокровные, равнодушные люди, и не дождешься от них - никаких чувств...
Это уже будет мир - манекенов...
В первом условии заключается неисполнимое.
Чел никогда не останавливается на достигнутом :)))
тут важно сориентироваться... с направлением изменений определиться...
У меня это было описано как "не надо делать нарочно человечество лучше, не надо лишь делать нарочно хуже"
ДОБРА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО
Добро начинается тогда, когда бардак переходит все терпимые пределы и жить в нем становится невозможно, а наводить порядок все равно не хочется ни за что.
В хорошо спроектированных социальных системах добро не нужно и его нет. Например, если в стране каждый имеет возможность заработать себе на жизнь, есть условия для работы детей. инвалидов и пенсионеров, а совсем нетрудоспособные имеют пенсию, на которую можно выжить, и все сироты в хороших детдомах или усыновлены, то на х в такой стране добро? Что оно будет в ней делать?
Итак, раз есть добро, значит система безнадежно порочна.
Это уже равнодушие, что хуже зла. Где нет света, туда приходит тьма.
А если человек упал, сломал ногу, я же не виноват, пусть валяется. Я правильно понял?
Не делать друг другу зла-наверное уже является добром по нашим временам... Да и что для одного добро для другого может быть злом.. главное не" проходить мимо " когда в тебе или твоей помощи нуждаются...
делать друг другу..
я хоть поругался с бешенной..
чувствую что то не то..
Помог выпутаться (блин, она оказалась с мелкой (в машине) заперли её и нет номера сот. на торпеде.
Бог сказал: "Подойди..
я хоть поругался с бешенной..
чувствую что то не то..
Бог сказал: "Подойди..