Наблюдаю за людьми вокруг себя, новостями, телепередачами.. . в общем смотрю и анализирую все вокруг. Абсолютно уверен, что люди становятся добрее, становятся более открытыми. Анализируя прошлое и настоящее ясно вижу, что это происходит скачками.. . Не могу точно сказать когда и как они происходят, но в какой-то момент люди стали больше улыбаться, больше отдыхать и хорошо проводить время. Причем от роста доходов и соц. статуса это никак не зависит. Передачи на телевидении стали более откровенными, люди приходят и начинают говорить правду, хотя несколько лет назад все играли свои роли и боялись от них отступить хоть на шаг. В жизни таже ситуация, впрочем телевидение - прямое отражение нас, что нам нравится, то и показывают.
Задаю вопрос тем, кто наблюдает за всем вокруг происходящим и анализирует то, что видит - становятся люди добрее или просто я сам изменился и изменилось мое видение всего происходящего?
Психология
С каждым годом люди становятся добрее
Возможно, видение изменилось) ) Возможно, что-то еще.
Телевидение не смотрю два года и не тянет, у меня к этому определенная доля отвращения.
Телевидение не смотрю два года и не тянет, у меня к этому определенная доля отвращения.
Именно так, люди становятся милосерднее и добрее
Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и Дети!!!!
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и Дети!!!!
думаю что нет... доброта -категория постолянная
Согласен.
душа свободы ищет !!!только- в ЦЕРКВИ БОГА _Живого..!!
естественно не все и не всегда
и люди меняются, и Вы - вместе с ними
Увы! Мне кажется, что наоборот.
этот факт уже доказан учеными.. .
уровень гормона счастья, который образуется в крови человека, в то время когда он испытывает позитивные эмоции
- с конца 90-х стал сейчас на 18 % выше.. .
поэтому ДОБРОТА - уже доказуема на химическом уровне)))))
уровень гормона счастья, который образуется в крови человека, в то время когда он испытывает позитивные эмоции
- с конца 90-х стал сейчас на 18 % выше.. .
поэтому ДОБРОТА - уже доказуема на химическом уровне)))))
не замечал.
Скорей всего, Вам так хочется, чтоб окружала Вас доброта,
что принимаете реальное за желаемое. Мне видится всё
совсем иным.
что принимаете реальное за желаемое. Мне видится всё
совсем иным.
Да, открытыми.. . для зомбирования из-за бугра.
Когда Иисус был на земле, ученики спросили его: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » Из ответа Иисуса видно, что это время ознаменуется мировыми войнами, голодом, сильными землетрясениями и ростом беззакония. Кроме того, появятся лжеучители, которые введут многих в заблуждение; истинных учеников Христа будут преследовать и ненавидеть; во многих охладеет любовь и благая весть о Божьем Царстве будет проповедана по всей земле (Матфея 24:3—14). Видите ли вы все это? Многие наблюдатели признают, что со времени Первой мировой войны, разразившейся в 1914 году, человечество пребывает в невероятном смятении. Философ Бертран Рассел писал: «С 1914 года каждый, кто осознает тенденции, существующие в мире, глубоко встревожен ходом событий, который похож на предопределенный, роковой марш к еще бо́льшим несчастьям» . Датский историк Петер Мунх отмечал: «Начало войны в 1914 году стало великим поворотным пунктом в истории человечества. ..Мы вступили в эпоху катаклизмов, ужаса и ненависти, где от безопасности не осталось и следа».
Это Вы смотрите простой телевизор.... а если смотреть 3D....картина совсем другая....
Автовладельцы- да
Это в какой сказке?...
И это есть. Хотя котенок, котроый вчера околел перед магазином.. его так и не убрали. Машины ездят по трупу, разбрызгивая его внутренности
Говорят, что коньяк становится лучше с возрастом, и, я думаю, это
правда. Чем я старше, тем больше он мне нравится.
правда. Чем я старше, тем больше он мне нравится.
Какие и где Если в деревни то да
Мил человек) ВЫСВОБОДИ из себя СВОЮ НАИВНОСТЬ) А иначе говоря СНИМИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ и сам посмотри в ГЛУБЬ СЕБЯ) И то о что ты увидишь тебе мягко говоря НЕ ПОНРАВИТСЯ) ) Вот представь себе такую ситуацию... Тебе кто то говорит о том, что ВСЯ ПОМОЙКА В МИРЕ ИЗ ЗА ТАКИХ КАК ТЫ)) ) ЧТО ты на ЭТО скажешь??? ) Прикольно да? А это ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ ) И мир, и все человечество катится в преисподнюю вместе с тобой и тебе подобными) ) Вопрос ПОЧЕМУ???? А ответ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ... ты мил человек СВОЕГО ГОВНА В СЕБЕ НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ потому что НЕ ЗНАЕШЬ что с этим гавном делать) ) И таких как ты ляляболов до хрена и все В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖОПЕ находятся крича громче всех всех о "ДОБРЕ"и "ЗЛЕ"о коих НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ))
да менты меня стали в последнее время стали реже забирать (
Каждый описывает свою реальность, которую формирует сам, своими высказываниями. Я убедилась, что формируя свою реальность высказываниями, которые устраивают нас более всего, вскоре мы получаем именно таким свою жизнь!
Более того - как мы высказываемся, такими мы сами и являемся!
Более того - как мы высказываемся, такими мы сами и являемся!
Вокруг очень много хороших и добрых людей!! ! Только вот если их видишь, значит ты сам добр! Если люди их не видят... значит не хотят видеть...) ) А ведь один и тот же человек может казаться и злым и добрым... смотря как отнёсся в данный момент к тебе)))
Охренительно сказано-виват!!!!
Хм.... Когда в прошлом люди были более злыми, можно было оставить ключ от квартиры под ковриком, всегда могли подвезти на машине за "здорово живёшь" и весело и дружно заступались на улице за обиженного.. .
Ну, наверное, теперь стали добрее.... к самим себе.
Ну, наверное, теперь стали добрее.... к самим себе.
настоящий лев толстой, столько воды вылил. только на счет доброты как то не убедил.
точнее умнее, научаются скрывать своё плохое..
Ну я бы не сказала, что люди стали добрее... Просто мы все больше тянемся к добру, возможно, стараемся меняться в лучшую сторону... А главное, все больше тянемся к Богу-но как мы помним, данное явление особенно часто наблюдается во времена великих перемен, и не всегда положительных... Грустно.
Это где ж такое происходит, интересно?
много цыфр но добреют на глазах
пффффффф вы что в Европе живёте?
я не заметила этой тенденции....
А на мой взгляд, люди становятся равнодушнее от невозможности изменить ситуацию к лучшему.. . Это вы пофигизм за доброту принимаете...
Хватит смотреть Дом 2 и Каникулы в Мексике)
Сравнивая себя с другими, человек теряет способность к концентрации.
Люди не становятся добрее. Большинство людей всё больше свиньями становятся, которых уже не перевоспитать.
Это просто кажется. Люди не меняются тысячелетиями.
я ни начто не обижаюсь, все закончилось
Мы живем в последние дни этой системы вещей, поэтому злые люди и обманщики поступают всё хуже и хуже, вводя других в заблуждение, в том числе, относительно роста процента доброты на планете. Они стали увереннее в себе, так как зло часто безнаказно, ловчее, так как хотят жить хорошо за счёт других, и коммуникабельнее, часто шутят и улыбаются, красиво пряча свои желания за широкими улыбками. Многие попадаются на эту удочку, считая, что мир стал добрее. Но злых людей легко узнать по делам. Например, они готовы услужить вам в том, что им самим ничего не стоит. А если вам нужна более действенная помощь, требующая затрат или значительных усилий, то они быстро улетучиваются с вашего горизонта...:)
Ааххахахахахах!!!! Смотря в чьём воображении!!))))
Нет, на "добрее-злее" это никак не сказывается) ) Просто люди стали чувствовать себя свободнее и говорят, то, что они думают, не оглядываясь по сторонам. Более искренние. Раньше при советах, люди старались быть лучше, нравственнее, потому что так надо, так диктуют, а сейчас люди выбирают путь благородства, потому что хочется. Легче разбираться в людях стало. Только это изменилось. А люди есть люди и они отнюдь не плещутся радугой. Вообще, раз на то пошло, люди стали собственниками и индивидуалистами. У них есть своя территория, на которую они пускают только тех, кто имеет на это право и показывают это демонстративно.
телевидение это яркая картинка с написанной сказкой для смотрящих! Если же выйти на улицу утром тяжело увидеть хоть одну улыбку так же как и вечером! Приезжая с курортов народ всем недоволен, кроме разве что бара и коктейлей в нем! А выйти на улицу и крикнуть радостно всем доброго утра крроме ушата грязь и череды матов не услышать! Вот А вы говорите добрые! И все мы живем в таких же странах как и мы все только на вещи смотреть нужно более реалистично а не радоваться веселым картинкам по телевизору!
Хах люди не изменились, тебе так показалось. Везде зависть, злость, подлость на каждом шагу. Человек человеку волк )
ахаю прям доброта из ушей льется.
Нет добрей никто не стал за последнее время, все с каждым днем всё злее и астирвенелее относятся к этой проклятой жизни. Людей не устраивает буквально всё начиная от политики кончая своими внутренними проблемами в семье. Из этого выбраться практически не возможно. Если только внушать как вы и делаете.
Ну смотря где, в России походу злее всё-таки. Хотя лично для кого-то - для того, кто позитивно мыслит, живёт и т. д. , или просто надел розовые очки - люди могут "стать добрее" (но это, к сожалению, не значит, что они объективно становятся лучше в целом в РФ и во всём мире).
каждый видит то. что в состоянии видеть, восприятие окружающего мира субъективно... люди как люди... и доброта есть, и агрессия, все разные
Я Как-то Не Замечала
НО НАДЕЮСЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ
НО НАДЕЮСЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ
Человек витит только то что хочет видить и слышит то что хочет слышить.
есть добрые люди на моем пути часто встречала таких но доброта не всегда нужна некоторые этого не понимают
Похожие вопросы
- С каждым годом жизнь становится все бесчуственнее, все повторяется, все не ново, даже делая что то новое, не чувствуешь
- Человечество, с каждым поколением, становится добрее, злее, остаётся на том же уровне? Читаю книгу, написанную в 1758 году и
- А вы заметили, что с каждым годом, становится все больше людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
- Люди с каждым годом становятся хуже или это просто мы становимся старше?
- как вы думаете почему люди с каждым годом становятся угрюмыми не дружелюбными
- Если время лечит, то почему же в течении 5 лет с каждым днём мне становится всё больнее?
- почему с каждым годом становится все больше геев, и как можно это остановить?
- как вы думаете,молодежь с каждым годом становится все хуже и хуже или наоборот?
- Вот мы живем-живем. . а для чего? С каждым годом ведь все только хуже становится?
- Почему российское общество с каждым годом становится более жестоким и циничным? не смотря на экономическое благополучие