Психология

С каждым годом люди становятся добрее

Наблюдаю за людьми вокруг себя, новостями, телепередачами.. . в общем смотрю и анализирую все вокруг. Абсолютно уверен, что люди становятся добрее, становятся более открытыми. Анализируя прошлое и настоящее ясно вижу, что это происходит скачками.. . Не могу точно сказать когда и как они происходят, но в какой-то момент люди стали больше улыбаться, больше отдыхать и хорошо проводить время. Причем от роста доходов и соц. статуса это никак не зависит. Передачи на телевидении стали более откровенными, люди приходят и начинают говорить правду, хотя несколько лет назад все играли свои роли и боялись от них отступить хоть на шаг. В жизни таже ситуация, впрочем телевидение - прямое отражение нас, что нам нравится, то и показывают.

Задаю вопрос тем, кто наблюдает за всем вокруг происходящим и анализирует то, что видит - становятся люди добрее или просто я сам изменился и изменилось мое видение всего происходящего?
Возможно, видение изменилось) ) Возможно, что-то еще.
Телевидение не смотрю два года и не тянет, у меня к этому определенная доля отвращения.
Sehla Aqasiyeva
Лучший ответ
Именно так, люди становятся милосерднее и добрее
Алина Таирова
Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и Дети!!!!
думаю что нет... доброта -категория постолянная
Согласен.
душа свободы ищет !!!только- в ЦЕРКВИ БОГА _Живого..!!
естественно не все и не всегда
Юлия Князян
и люди меняются, и Вы - вместе с ними
Увы! Мне кажется, что наоборот.
Наталья Хынку
этот факт уже доказан учеными.. .
уровень гормона счастья, который образуется в крови человека, в то время когда он испытывает позитивные эмоции
- с конца 90-х стал сейчас на 18 % выше.. .

поэтому ДОБРОТА - уже доказуема на химическом уровне)))))
не замечал.
Скорей всего, Вам так хочется, чтоб окружала Вас доброта,
что принимаете реальное за желаемое. Мне видится всё
совсем иным.
Да, открытыми.. . для зомбирования из-за бугра.
Когда Иисус был на земле, ученики спросили его: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » Из ответа Иисуса видно, что это время ознаменуется мировыми войнами, голодом, сильными землетрясениями и ростом беззакония. Кроме того, появятся лжеучители, которые введут многих в заблуждение; истинных учеников Христа будут преследовать и ненавидеть; во многих охладеет любовь и благая весть о Божьем Царстве будет проповедана по всей земле (Матфея 24:3—14). Видите ли вы все это? Многие наблюдатели признают, что со времени Первой мировой войны, разразившейся в 1914 году, человечество пребывает в невероятном смятении. Философ Бертран Рассел писал: «С 1914 года каждый, кто осознает тенденции, существующие в мире, глубоко встревожен ходом событий, который похож на предопределенный, роковой марш к еще бо́льшим несчастьям» . Датский историк Петер Мунх отмечал: «Начало войны в 1914 году стало великим поворотным пунктом в истории человечества. ..Мы вступили в эпоху катаклизмов, ужаса и ненависти, где от безопасности не осталось и следа».
Анна Баскаль
Это Вы смотрите простой телевизор.... а если смотреть 3D....картина совсем другая....
Автовладельцы- да
Это в какой сказке?...
*$$$$$ $$$$$$$*
И это есть. Хотя котенок, котроый вчера околел перед магазином.. его так и не убрали. Машины ездят по трупу, разбрызгивая его внутренности
Настя В
Говорят, что коньяк становится лучше с возрастом, и, я думаю, это
правда. Чем я старше, тем больше он мне нравится.
Какие и где Если в деревни то да
Мил человек) ВЫСВОБОДИ из себя СВОЮ НАИВНОСТЬ) А иначе говоря СНИМИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ и сам посмотри в ГЛУБЬ СЕБЯ) И то о что ты увидишь тебе мягко говоря НЕ ПОНРАВИТСЯ) ) Вот представь себе такую ситуацию... Тебе кто то говорит о том, что ВСЯ ПОМОЙКА В МИРЕ ИЗ ЗА ТАКИХ КАК ТЫ)) ) ЧТО ты на ЭТО скажешь??? ) Прикольно да? А это ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ ) И мир, и все человечество катится в преисподнюю вместе с тобой и тебе подобными) ) Вопрос ПОЧЕМУ???? А ответ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ... ты мил человек СВОЕГО ГОВНА В СЕБЕ НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ потому что НЕ ЗНАЕШЬ что с этим гавном делать) ) И таких как ты ляляболов до хрена и все В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖОПЕ находятся крича громче всех всех о "ДОБРЕ"и "ЗЛЕ"о коих НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ))
Alexandra Nikolaeva
да менты меня стали в последнее время стали реже забирать (
Натуся Сотула
Каждый описывает свою реальность, которую формирует сам, своими высказываниями. Я убедилась, что формируя свою реальность высказываниями, которые устраивают нас более всего, вскоре мы получаем именно таким свою жизнь!
Более того - как мы высказываемся, такими мы сами и являемся!
Вокруг очень много хороших и добрых людей!! ! Только вот если их видишь, значит ты сам добр! Если люди их не видят... значит не хотят видеть...) ) А ведь один и тот же человек может казаться и злым и добрым... смотря как отнёсся в данный момент к тебе)))
Охренительно сказано-виват!!!!
Хм.... Когда в прошлом люди были более злыми, можно было оставить ключ от квартиры под ковриком, всегда могли подвезти на машине за "здорово живёшь" и весело и дружно заступались на улице за обиженного.. .
Ну, наверное, теперь стали добрее.... к самим себе.
настоящий лев толстой, столько воды вылил. только на счет доброты как то не убедил.
точнее умнее, научаются скрывать своё плохое..
Sadokat Тулеметова
Ну я бы не сказала, что люди стали добрее... Просто мы все больше тянемся к добру, возможно, стараемся меняться в лучшую сторону... А главное, все больше тянемся к Богу-но как мы помним, данное явление особенно часто наблюдается во времена великих перемен, и не всегда положительных... Грустно.
Это где ж такое происходит, интересно?
Оксана Барейша
много цыфр но добреют на глазах
F_
Funny _Helovehik
пффффффф вы что в Европе живёте?
Алла Погребняк
я не заметила этой тенденции....
Катя Мосеева
А на мой взгляд, люди становятся равнодушнее от невозможности изменить ситуацию к лучшему.. . Это вы пофигизм за доброту принимаете...
Хватит смотреть Дом 2 и Каникулы в Мексике)
Ира Ёлкина
Сравнивая себя с другими, человек теряет способность к концентрации.
Натуль Чик
Люди не становятся добрее. Большинство людей всё больше свиньями становятся, которых уже не перевоспитать.
Aida Isakyzy Orynzhan
Это просто кажется. Люди не меняются тысячелетиями.
Ольга Беляева
я ни начто не обижаюсь, все закончилось
Мы живем в последние дни этой системы вещей, поэтому злые люди и обманщики поступают всё хуже и хуже, вводя других в заблуждение, в том числе, относительно роста процента доброты на планете. Они стали увереннее в себе, так как зло часто безнаказно, ловчее, так как хотят жить хорошо за счёт других, и коммуникабельнее, часто шутят и улыбаются, красиво пряча свои желания за широкими улыбками. Многие попадаются на эту удочку, считая, что мир стал добрее. Но злых людей легко узнать по делам. Например, они готовы услужить вам в том, что им самим ничего не стоит. А если вам нужна более действенная помощь, требующая затрат или значительных усилий, то они быстро улетучиваются с вашего горизонта...:)
Ааххахахахахах!!!! Смотря в чьём воображении!!))))
Нет, на "добрее-злее" это никак не сказывается) ) Просто люди стали чувствовать себя свободнее и говорят, то, что они думают, не оглядываясь по сторонам. Более искренние. Раньше при советах, люди старались быть лучше, нравственнее, потому что так надо, так диктуют, а сейчас люди выбирают путь благородства, потому что хочется. Легче разбираться в людях стало. Только это изменилось. А люди есть люди и они отнюдь не плещутся радугой. Вообще, раз на то пошло, люди стали собственниками и индивидуалистами. У них есть своя территория, на которую они пускают только тех, кто имеет на это право и показывают это демонстративно.
телевидение это яркая картинка с написанной сказкой для смотрящих! Если же выйти на улицу утром тяжело увидеть хоть одну улыбку так же как и вечером! Приезжая с курортов народ всем недоволен, кроме разве что бара и коктейлей в нем! А выйти на улицу и крикнуть радостно всем доброго утра крроме ушата грязь и череды матов не услышать! Вот А вы говорите добрые! И все мы живем в таких же странах как и мы все только на вещи смотреть нужно более реалистично а не радоваться веселым картинкам по телевизору!
Хах люди не изменились, тебе так показалось. Везде зависть, злость, подлость на каждом шагу. Человек человеку волк )
ахаю прям доброта из ушей льется.
Нет добрей никто не стал за последнее время, все с каждым днем всё злее и астирвенелее относятся к этой проклятой жизни. Людей не устраивает буквально всё начиная от политики кончая своими внутренними проблемами в семье. Из этого выбраться практически не возможно. Если только внушать как вы и делаете.
Ну смотря где, в России походу злее всё-таки. Хотя лично для кого-то - для того, кто позитивно мыслит, живёт и т. д. , или просто надел розовые очки - люди могут "стать добрее" (но это, к сожалению, не значит, что они объективно становятся лучше в целом в РФ и во всём мире).
каждый видит то. что в состоянии видеть, восприятие окружающего мира субъективно... люди как люди... и доброта есть, и агрессия, все разные
Я Как-то Не Замечала
НО НАДЕЮСЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ
Человек витит только то что хочет видить и слышит то что хочет слышить.
есть добрые люди на моем пути часто встречала таких но доброта не всегда нужна некоторые этого не понимают