Психология
как вы думаете почему люди с каждым годом становятся угрюмыми не дружелюбными
Все надоедает и все раздражают
Всё идёт сверху, непорядок в стране сказывается на настроение людей.
Это накопление недовольства собой, от своей нереализованности.
это зависит лично от вас
вот например, вокруг меня все веселые, красивые и дружелюбные
Человек имеет снаружи то, что имеет внутри - внешний мир это проекция внутреннего мира человека
И времена и люди всегда одинаковы, просто мы взрослеем и со временем мир улыбчивого детства становится все дальше и дальше от нас, поэтому и возникает такое ощущение. Я работаю в школе и вокруг меня масса дружелюбных, открытых, радостных маленьких людей.
От страха!
искренняя внешняя дружелюбность может быть только отражением внутренней позитивности, дружелюбности. А люди сегодня внутри так подавлены своими же мыслями о неизвестном будующем и нестабильном настоящим что уже не в состоянии даже одеть маску дружелюбности.
Знаю и вижу, что Дух Божий, который бодр, смирен, дружелюбен, радостен, ..покидает землю, оставаясь лишь в Церкви Божьей в и с детьми Бога Живого, как и говорил Господь о времени Последнем для этого мира греха и порока, перед Его СЛАВНЫМ ПРИШЕСТВИЕМ!
Какая жизнь, такой и настрой! ((((
Люди такие, каково твое мироощущение. Окружающий мир -зеркало. Улыбнись ему и все имениться.
Библия так говорит по этому поводу: «Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу… 7и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины» , (2 Тимофею 3 глава 1-5,7 стихи) .