Психология

КТО всё таки опасней: тот кто всматривается в Душу человека или тот, кого интересует только его Тело?... и ПОЧЕМУ?

Юля Корн
Исходящая опасность. Это та дверь с табличкой - Внимание!
Всевышний без согласия на то Люцифера не может войти в него.
Чтобы преобразить его свет.
Поэтому для Люцифера - это опасность и он не переступает черту.
Для Всевышнего деятельность Люцифера тоже несет некую опасность для мироздания.

А если между ними человек. Открывающаяся дверь в обоюдные стороны.
То материалистическое сознание например, видит опасность в религиозном мышлении и в неком абстрактном существующем зле.
Губится тело, не исполняется миссия на земле. Губится душа, не исполняется миссия в мироздании вселенском.
Тело для души дверь. Опасность - Внимание.
Душа для тела. Тоже опасность, ибо сначала преображается внутреннее потом внешнее...
Люцифер сам искушен однажды...
А значит есть Нечто еще более за дверью...
Ирина Герасюк
Лучший ответ
Татьяна Сокко(Шаркова) ох, как оригинально и индивидуально вы всегда объясняете, поясняете и рассуждаете.
Субъективно и непросто.
Даже, я скажу-сЛОЖНО.
Часто вас читаю, так как люблю Олины вопросы и ее.
И ваши ответы, ух, аж жуть... ваш слог мрак, как лабиринт, как пещера, как пропасть... как Бездна... мне просто иногда страшно бывает ...в них Темно и Холодно... в низ Нет ЛЮБВИ... совершенно. да, ум, холодный, знающий, но
как вы сами не блуждаете в них...
даже не ощущаю ничего человеческого...
сталь, металл (не удивлюсь, что и Такая Адская музыка вам ближе)...
и совершенно уаерена, что вы ОДИНОК, у вас нет женщины любимой.
Любая Женщина-Это Творение, Свет, хоть в какой тотмере...
Но в ваших ответах есть и капли истины, вы чувствуете, вижу, копаете и даже Знаете... что такое Свет и Кто такой (или что-для вас) Бог...
Но с какой стороны? (
потому, что всю душу вынут. наиграются, вытреплют, и бросят умирать на холодной земле
Зависит от цели всматривания.
Зачем разделять то, что едино?
Опасны все, кому не безразличны)
Natasha Kobzar это серьезный вывод...
Сложный вопрос...
Опасней в чем?)))
И почему именно такая постановка вопроса:" ОПАСНЕЙ"?)))
Почему именно -Опасней?)))
Значит, по вашему Есть какая то "Опасность"...?)

Тогда для чего или кого?)))
Пытаюсь узнать "мелочи",поэтому Уточняю...) В мелочках Бог...)))

Опасности нет никакой...
Сама "опасность"-это страх, Сомнения в Человеке и Неверие в Бога и Его Прмысле, что все, что происходит с Нами-Все для Нашего Развития и Осознания...

Если уж как то коротко ответить на вопрос: то тот, кого интересует лишь тело (Форма) -достаточно Поверхностный Человек...
А Тот, кого интересует и Содержание (ум, дух, Душа) -Ищущий и Стремящийся к Познанию Человек...

Опасность может быть лишь в отношении Самого Человека, Который Боится и Не желает Узнать Себя Истинного, такого, какой он есть... С Самим Собой, Настоящего...
Это страх и опасность Найти Себя...))) .Это иллюзорная опасность, так как лишь, найдя и узнав Себя, Человек может начать познавать и понимать других людей, Жизнь и БОГА...

Иного Пути нет...
"Познай Себя и ты Познаешь Весь Мир"...

Дополнение: многие люди боятся изменений, боятся меняться и Познавать...
Бояться дойти до Сути Всего...
Да, многие люди боятся искренности и откровенности, боятся таких разговоров "по душам" без лжи, лицемерия, БЕЗ МАСОК...

Сейчас делюсь своим сегодняшним опытом: появилась одна знакомая (наверняка несЛУЧайно","верующая ",православная... И явно она и хочет со мной общаться, это видно, тянется, НО... но ей как непривычно и, видно, что она Не привыкла так общаться-БЕЗ МАСОК. Просто боится и меня, и моих вопросов)))), простых и детских часто, например:" а что ты хочешь, о чем мечтаешь сейчас, что тебе мешает делать то, что ты хочешь?)))). И моего ощущения Жизни и Мира...
Удивляется и постоянно мне говорит:" так писали святые отцы, об этом уже говорили святые отцы".))))
Просто боится Узнать Себя истинную и Поверить в Мир и Жизнь ...
именно чувствую...
боится...
именно боится ...узнать Себя... свою Душу... И видно, что боится открывать душу другим, потому, что знает, что не поймут... (.
Не верит...
Людям...

А как можно тогда верить Богу? (
мне это непонятно, когда люди делят Жизнь и Веру, людей и Бога... РАЗДЕЛЯЮТ...
Любой человек на твоем Пути послан Свыше и послан для Чего то, для Осознания...

Все мы друг для друга Учителя и Ученики...

Доброго дня, Оленька!
С Наступающими Праздниками!)))
Таня Петрова
Юля Корн Спасибо, Леночка!
Прекрасных праздничных дней!
А как душу и тело можно употреблять по отдельности?)

Тело без души - кусок мяса в кожаном мешке.
А душа неотделима от живого тела. Когда сознание покидает тело, то душа исчезает, как свет выключенной лампочки.
Те, кого тело интересует, это клоуны смешные. Опасаться нужно тех, кто душу насилует. Матф 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Анна Ездина
конечно тот которого интересует только тело
Nataliya Tkacheva