Психология

Почему человек обречен болеть, стареть и умереть? Почему человеческое тело бренно? Почему никак не изобретут эликсир

молодости, вечного здоровья и вечной жизни? Да, не было бы сильного перенаселения при вечной жизни, если бы вечножителям законодательно запретили воспроизводить детей после наличия у них определенного не большого количества детей. И вот этим детям их разрешали бы иметь не больше 1 ребенка.
Лидия Танкова
Да все было и есть.. . к примеру, недавно кум нашел в интернете исследования ученых, что человек регенирирует и умирать по сути не должен, а теперь они чухают голову - от чего же он умирает?... К примеру в древних славянских ведах говорится, что люди жили очень долго и умирали, когда сами того хотели - там нужно было активировать так называемый "энергетический крест", т. к. по славянским ведам у человека не семь чакр как на востоке, а 9 - две на уровне плечь справа и слева - много нюансов есть и касательно Иисуса, что он учился у наших славян и крещение по сути из этих девяти чакр в корне исходит и то что Александр Македонский попал к нам славянам в плен, когда пришел на нас с войной, с ним поговорили и отпустили и он пошел на Китай, а не на Русь.. .
А по поводу предположений о перенаселении и других страхах, о которых любят думать и преподносить как будущий хаос - этого не случится - земля может прокормить многих и очень хорошо - об этом умалчивается в каких-то целях - все идеально и переживать не стоит) Стоит развиваться.. . Удачи!!!
Эля Сулейманова
Лучший ответ
и будет перенаселение Земли...
Елена Кухар
взял у природы на время-верни обратно. если не успел что-то-твои проблемы.
Ох Лена.. . Законодательно давно запрещают убивать, грабить, насиловать, воровать и т. д. Только толку.. . А какой закон к тем кто нарушил закон и родил? Умерщвлять детей? Да и не в этом дело даже.. . Моральная сторона к примеру. Какое право мы имеем зависать тут на планете по тысяче лет - лишая права следующих поколений даже рождаться?
Валентина Сун
Лидия Танкова Лучше лишить права рождаться следующим поколениям чем терять родных,близких людей из за их болезней,старости и смерти.Вообще эгоизм он присущ всем.Кому то в меньшей степени,кому то в большей степени.А насчет того что тут закон не поможет вы конечно правы.Но...это ж смотря какую санкцию(наказание)ввести за то что человек нарушил закон про количество детей.К примеру тюремный срок на 200 лет за рождение детей больше установленного количества.Думаю при таком наказании такой закон нарушать будут нечасто вечножители .. вот так как то можно представить модель средства для выживания вечных людей...Да и зачем умертвлять детей в этой(воображаемой)ситуации если им можно будет просто не сделать то что делало бы вечными тех детей которых можно было родить по закону.. Но это ж всего не будет.Это так модель только нескольких обстоятельств в жизни.Так и будут все умирать(Подумайте только-человек не боится что умрет он сам,родственник или любимый.Человек не испытывает горя потери.Ну ради этого стоит
Лидия Танкова Мало кто пойдет на то что родит зная что во первых-переживет ребенка,во вторых-будет 200 лет в тюрьме...Может вот такое бы помогло сделать так чтоб не нарушался закон про количество детей в модели общества вечножителей которых наверное никогда не будет
Зачем грешникам вечная жизнь.. с этой то не знают, что сделать
Елена Севидова
За что вы себя так фанатично любите?
может эта новость, за номером 8 хоть как-то успокоит 27 фантастических идей
Татьяна Панина
глупее бессмертия. . даже не знаю что
Дело в том, что все движется и всему свойственно начало, продолжение и конец. И для того чтобу жизнь была безконечной тоже нужно движение.
Наталья Рppp
Любая болезнь человека - сигнал зажатой - непроявленной какой-то из качеств души. Дух (душа) - первичны (по отношению к физическому телу, к личности) .

Все, что происходит с человеком - в его руках, в том, как он слышит и как исполняет законы Природы - Законы Бога.
болеет человек от своей хреновой кармы или той что из окружения своего взял (как например дети) , а стареют для того, чтоб телу не поклонялись, не отождествлялись с ним и думали о Небесах, своем вечном местоприбывании. Эти источники есть и они служат тем, кто служит тут на Земле вечной Истине и людям.
Yuliy@
так создано. и мы ничего не изменим. если изменить и придумать типа панацеи, эликсира - то уже мы не будем людьми а какими то киборгами, роботами!
Это пока время такое и не более. со временем люди станут вечными. Я тоже болею и умру конечно же, но не старею, прожил уже не первый не второй и не третий десяток, а сохранил себя на 22 года, потому что научился этому процессу - управлению старением, которого попросту не существует, Очень хорошо сейчас шокировать людей своим истинным возрастом, потому что сохранился как в фото на паспорте, да и тело функционально потому что всё новые и новые рекорды устанавливаю в своем зале. Кто научился процессу управления своим телом, тот и остался молодым навсегда.
Вот посмотрите на Климова, мужику уже 50 лет (сейчас) , а он всё на 25 выглядит не более - это после клинической смерти его тело научилось само управлять этим процессом видимо...
http://www.youtube.com/watch?v=-1nEDgyzdW4 - с 30 минуты смотреть
Жанар Сиден
Gричиной этого является неповиновение Адама и Евы. Бог подверг их испытанию, которое показало им необходимость повиноваться Богу. Он сказал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). Вкусив от этого дерева, Адам и Ева отвернулись от Своего небесного Отца и отвергли Его руководство. Они были непослушными и взяли себе то, что им не принадлежало. Они могли бы вечно счастливо жить в раю без бедности и страданий, но теперь они навлекли на себя возмездие за грех. Это наказание состоит в несовершенстве и смерти. Став сам несовершенным, Адам передал дальше несовершенство и смерть всем своим детям
Чтобы это лучше понять, подумай о пекаре, который печет хлеб в форме с изъяном. След изъяна останется на всех хлебах, которые будут выпечены в этой форме. Адама можно сравнить с этой формой, а нас с этим хлебом. Он сделался несовершенным, нарушив закон Бога. Это было, как если бы он получил изъян или плохой признак. Поэтому и все его потомки получили тот же самый признак греха или несовершенства.
потому-что пропадет весь смысл, даже этой жизни, не говоря о вечной.