Почти что залпом –воскресения
… а зеркало всё реже врёт
И, отворачиваясь в угол,
Ухмылкой раздражает рот
И передразнивает губы.
Но не кривит душой, о, нет:
Я для него всё тот же мальчик,
Что, наскоро поев в обед,
Гонять во двор выходит мячик,
Бьёт из рогатки вороньё
И шашкой по деревьям лупит,
Ещё не ведая – полюбит
И в жизни всякого хлебнёт.
Ему в охотку талый лёд:
Ангина это же – спасенье
От всех уроков и забот,
Почти что залпом –
Воскресения!
Он и не курит, и не пьёт,
И с милой девочкою дружит;
Его и крест к земле не гнёт,
А лишь наводит странный ужас.
Ужимки зеркала – кино,
Где в чёрно-белом бродит Чаплин…
Смотрюсь в него, а там темно,
И немы титры и «кричалки»…
\А. Путяев\
Психология
Время юности и старости - это время унижений. Людям в этом режиме что бы посоветовали? пожелали?
...от человека зависит...
Не согласна
А ещё - время женственности) ПМС, ТП, старая дева, климактеричка, яжемать, овуль, и тд, и тп.
это неверное утверждение
это обобщение, точно так же можно судить и о детстве, и о среднем возрасте..
Унижение со стороны - и не в возрасте униженных дело.
Юность это время, когда тебя все любят и даже боготворят. За старость пока собственную сказать не могу, но родители были в почете при жизни. Т. е никаких унижений нет, все это надуманно.
Юность, старость должна быть уважаема не только близкими но и посторонними … Глупые, те, которые поступают наоборот, не понимая, что время быстротечно …
Всегда оставаться молодыми)
разные вещи для тех кто уважает старость а для вас покуй