Психология
ПОЧЕМУ дома должен жить кoт?... ЧЕМ пoлезны коты?... ЧТО говорят психологи о кoтах?

Кошки приносят большую пользу для человека.
Они снимают стресс благодаря своим мягким лапкам, шелковистой шубке, забавным выходкам и милым мордашкам.
Кошки приучают всех домочадцев к спокойствию, так как сами не любят шум. Благодаря кошке в доме всегда уютно.
Я тоже читала, что если ребнок вырос рядом с кошкой, то у него снижается риск стать аллергиком.
Кот это священное божественное животное оно соединяет человека с множеством мистических сфер и пространств и является проводником в иные миры.
стресс снимают, успокаивают, как и собачки...
Моя ловит мышей, которые сдуру вдруг забегут с прижайшего лесочка, у кота просто харизма, толку ноль конечно, вот прям ноль, гладить не дает почти и с марта пропадает неизвестно где, а если бы я жила в квартире наверное кота у меня не было бы.
Для меня кот это - друг. Собака защищает человека по своему.
Кот думаю по своему. Животные как бы не должны служить человеку.
А вот человек имеет свой долг перед животным.
Чтобы уйдя в свою нишу мироздания. Животное благодарила что попала в руки именно к этому человеку.
Психология как и любая наука познает закономерности мира.
Конкретно не знаю. Что мельком слышал при чем недавно...
Но не очень вникал...
Зоопсихология она то не знаю, со стороны души животного расматривает отношения.
Или со стороны человеческих наблюдений со стороны.
Чем больше познается настоящий язык животного которым оно общается с миром, тем больше психологи что-то скажут...
Но не очень вникал...
А если возможности нет, тоже должен?
без кота и жизнь не та..
Котейко это душевно.
Он вечно просит еды и ласки, он царапает мебель и ковры. Вообщем, с ним не скучно)))
Кошки это божественные и мистические существа... если их любят, они поглащают в себя негатив из вне....
котяшки создают уют и прекрасно лечат и защищают дом !
Не должен. Бесполезен
Потому. Надо. Похрен.
Коты никому ничего не должны...)))
Кот - это антистресс.
Кот с нами не ради пользы, а просто потому, что он самый родной, близкий и лучший член семьи. ( Не взирая на все его капризы, баловство, пакости. Глядя на него понимаешь, что есть "дзен" ;) Спокойствие, благодушие, плюс красота, грация)
Лекарство от грусти, одиночества ...и просто вселенная душевного уюта, комфорта и тепла))

Без кота и жизнь не та
Потому что кто-то должен потом с этой скотиной ездить по вет. клиникам, а так же закупать шмотки и переноски у барыг. Есть даже психологи кошачьи. Им тоже кушать хочется.