Психология

Девочка подросток (11 лет) рисует в тетради сцены совокуплений. О чем это говорит? (Тетрадь случайно обнаружила)

Ирина Беккер
Несколько раннее созревание. А так ничего необычного. Это вполне нормальный интерес для подросткового возраста. В мое время. хотя порнухи было найти сложно. и мальчишки и девчонки такие картинки рисовали на стенах. Ну а древние люди ими же украшали стены своих пещер. Немало сохранившихся наскальных рисунков имеют именно такое содержание и вполне возможно рисовались так же подростками.
В общем ничего Вы с таким интересов у ребенка не поделаете. Можно лишь на время отвлечь на что то иное. А так. он естественен. что касается информации. то ее дети во все времена прекрасно получали друг от друга. Кстати, и с помощью таких рисунков тоже.
Лично я считаю. что как то активно тут вмешиваться не стоит и тем паче устраивать разборки или ругать. Повторю, только отвлечь. Переключить столь ранний интерес на что то иное. Можно еще. если есть доверие на таком уровне. спокойно поговорить. И уже не совсем как с ребенком. А ругань или запреты . к хорошему не приведут. Воображение. если ему на его естественном, предписанном природой пути, наставить преград. напугать, черте куда завести может. И до каких извращений. еще неизвестно. Тем паче если оно подстегивается гормонами. количество которых у подростков начинает расти. У кого то позже. а у кого то и раньше. Но это норма. Тут стоит лишь не допускать что бы скатывалось к явно преждевременному сексу, Однако при естественном взрослении. между появлением явного интереса и четким желанием потрахаться. промежуток времени обычно достаточно большой. Вот научить. как избегать ситуаций. когда кто то мог бы пробуждением этого интереса воспользоваться. это нужно.
Э)
Эля.... )))
Лучший ответ
Ирина Беккер Спасибо. Она не знает что нашли ее "творчество". Ни каких мер пока не предпринимали.
В натальной карте смотрите её 12 дом и всё остальное ...
Оля Сало
Созревает. При рисовании происходит возбуждение. У всех это было, возбуждение дает подьем энергии. Главное направить ее в нужное русло. Не допустить случайную, животную страсть и беременность. Она еще не понимает, к чему это приводит.
Асия Паскевич
Ирина Беккер Она не знает что данное "искусство" было обнаружено
Рано взрослеет.
Светлана Пак
Созревает, я тоже на заборах рисовал волосатую промежность, с коментариями....)))
Ну это еще не подросток, а сикуха.
Ты картины в студию, мы оценим))) совместно с детским психологом.
Уже собаку накормила пилюлями от клещей?
Ирина Демко
Я рисовала нечто подобное, чтобы подразнить сексуально озабоченного одноклассника, сидевшего за мной.
Татьяна Семак
Ирина Беккер прямо по нескольку картинок?
1. Смотрела порно.
2. Имела сексуальный опыт. Варианты от петтинга до изнасилования и инцеста.
Чио делать: сесть и поговорить. Сначала с ней)
Айгуль Ишбаева
надо садиться и разговаривать
Izat Alishewa
Книжки в сумке, а хрен в думке. Почаще с ней разговаривай.
Катя Кашина
Всё правильно нарисовала.

https://www.youtube.com/watch?v=RRaurLli8fo
Ну а это о чём говорит? Это уже не подросток рисовал ))) Рисует и всё, нравится рисовать это !)
Юля Бисимбаева
Возможно, девочка тоже что то случайно увидела.
это ее заинересовало и взволновало.
Елена Рябова
Я бы срочно узнал об её окружении, подружках ...((((((( только тихо ...что бы не испугать ребёнка ...ну в компе бы историю полазил....))))
Ну и пусть себе рисует.
А почему бы и нет?
ВСЯ В МАМУ ПОШЛА
Насмотрелась телевизора, наслушалась ...
Надо ознать что делает ребёнок и её окружение
Вся в мать пошла!))
значит одноклассник ей порно показал в школе