Психология

Как повысить самооценку в 14 лет девочке-подростку?

Начать общаться с мальчиками
Анна Исакова
Лучший ответ
Алёна Файзерахманова Мне кажется, я такая страшная и тупая, у меня не получится
Оценка любому человеку всегда дается по количеству и развитости его способностей... чем их больше и развиты они лучше, тем и оценка выше...
Заниматься тем, что нравится и хорошо получается. )
Kristina Aryutkina
Запомни никак.
Олеся Храпина
Изучить корень проблемы. Бывают объективные недостатки, люди не идеальны априори, а бывают и мнимые, те что человек якобы считает недостатком. Если с первым более чем понятно, то второе весьма неоднозначное, может ли "мнимость" быть такой же объективной как чье либо мнение? Нет.
Чисто физически, в твоем организме идет перестроение, на гормональном фоне ты и себя видишь уже иначе, рассматриваешь себя уже не как девочку в песочнице, а испытываешь свою привлекательность уже как девушки. Хочется быть привлекательной, начинаешь более тщательней за собой следить. И в этот период часто возникают подобные претензии к себе, это не так, это не эдак.
Хотя и взрослые тоже далеко не уходят. У кого волосы прямые, хочет чтобы они были кудрями или волнистые, а у кого волосы кудрявые наоборот, хотят чтобы они были прямыми. Эти желания исключительно из разряда "вот бы", не зная проблем, думают что так было бы лучше.
Другое дело понять для чего тебе это. Для себя или для кого-то еще? Если тебя обозвали и тебя это задело, это лишь значит что мнение окружающих важнее чем свое собственное. Вот от этого надо избавляться. Никто не может решать какой тебе быть.
Улучшить себя можно, но опять же, главное чтобы вопрос улучшения был рационален. А то бывает так, что люди себя в могилу сводят, просто потому что им кажется что они делают себя лучше. Но главное, нах*й чужое мнение, особенно если это мнение детей.
Похудеть
Лучше вообще отказаться от самооценки. От сравнения себя с другими. Зачем ставить себе оценку? Ты этого не хочешь, тебя научили этому. И оценивать других тоже не стоит. Выглядящий жалко человек сейчас может стать впечатляющим через год.
Не надо этого делать.
Понять что находишься в метафизической иллюзии восприятия мозга живя от первого лица как сознание, и понять что в твоем случае все происходящее генерирует организм, все это пространство мозга которое ты видишь, это в голове, все это расшифрованные мозгом импульсы, данная реальность и жизнь, все происходящее свойственно лишь тебе с твоим восприятием от первого лица, каждый все индивидуально воспринимает но твой организм есть генератор данных ощущений и картинок, кроме твоего организма ничего ценнее нету в данной реальности человеческого восприятия, ведь ничего не связывает людей физически, кроме как самовнушения, остальные лишь образы в твоей голове, образы которые мозг сгенерировал.
Весь этот театр абсурда и вся данная игра в роли организма доступна пока организм существует и генерирует данную субъективную иллюзию, людям не свойственно многим думать о принципе человеческого восприятия, о реальности и о человеческой личности, многие готовы жить просто так, не задаваясь вопросами, не думая ответ ты не получишь.
Almira Kabdosova
Алёна Файзерахманова Опять вы со своими фантазиями...)
Almira Kabdosova Я не фантазирую, я реалист по мере возможностей физиологии и по мере максимального подсознательного познания.
Almira Kabdosova Но меня многие не понимают, хотя на самом деле меня никогда никто так и не понял, интересная диллема.
чпкни девушку
мне помогло
Алёна Файзерахманова Но я же сама девушка, это неправильно
Начать заниматься спортом
Инна Салибекова С экранов ТВ зомбиящиков нам сливают одну политическую ложь, а правду тщательно скрывают. Смотрите эти видео разоблачения. Только сначала скопируйте ссылки, потому что модераторы от власти их удаляют, а их распространителей блокируют.
ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/hVLp/EEc93tDWr (реальные звонки Путину)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/QVJd/VRCWX79yA (Кто такой Путин на самом деле и чей он проект)
ВИДЕО 3: https://cloud.mail.ru/public/TxU2/7BPKBZHks (история создания проекта под названием "РФ")
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/DUKZ/BspeYUmKM (даже ВПК РФ под контролем Великобритании и США)
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/s8kn/ytP9x7DxC
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/u4TM/WZumAJYnx (глобальный развод граждан РФ)
Тяжело сказать, обычно на это влияет внешность.
Fgh Ghjgj
Алёна Файзерахманова И что тогда делать?