Психология

"честный вор" это тот который разочаровался в украденном или его совесть заела?

Kjkjjkj
Ну, наверное, чье воровство не считается по закону воровством. В качестве примера приведу опять пример с фирмой. Заключила кредитный договор на услуги, деньги банк перевел фирме, ген. директор которой одновременно является сотрудником банка ( заключен договор с банком) Но фирма поспешно свалила. Суд мои исковые требования признал и кредитный договор был расторгнут, но с фирмы мне деньги не вернуть, т. к. у нее нет имущества, хотя только в нашем городе они обманули около 30-ти клиентов. При этом ворами они не считаются и не подлежат к привлечению к уголовной ответственности, но нажились за чужой счет хорошо.
Tamara Marin
Лучший ответ
который украл..
:)
у вора
Натлали @
Кто соблюдает воровской закон!)
Нет, это просто обычный русский патриот.
Мария Павлова
Честный вор - это тот, который не совершает кражи у бедных людей.)
Олеся Логинова
вор и честь понятия несовместимые!!!
Преступления нет, доход есть, пусть и маленький
Лариса
не бывает честных воров....
честный вор...? та этож каму ты добровольно своё отдаёшь, примеров много
это временное явление
Siempre Sonrie
Ну сами подумайте как вор честным может быть )))))))))) Вор имеющий честь.

Честь - (понятными словами) вы взяли сто рублей в долг вы испытали чувство, когда возвращать будете 100 рублей человек должен испытать такие же чувство как вы в тот момент когда получили 100 рублей.
Блин может поймете,... Я ведь мозг напрягал чтоб объяснить что такое честь....))
это робин гуд)
Который ворует у богатых и раздаёт всё это бедным.
Это тот, кто воровской закон не нарушает.
Это который соблюдает кодекс воров)
Это тот, которого сажают в тюрьму. А не честные правят страной.