Психология

Как поступить человеком который был вам "другом" долгое время а потом вы узнали что он украл у вас ключи и передал ворам

можно дать толчок и наблюдать как он медленно себя изгрызает... .
...никто страшнее не накажет человека, чем он сам ...
...спасти его или нет - ваш выбор.... )
...а ошибаются все без исключения...)
Мария Морозова
Лучший ответ
По ситуации и ощущениям.
порвать с ним все отношения и рассказать всему городу о его поступке
Лиза Иванова
-Что тут скажешь ! -предал.
-Нет больше его у вас.
-успокоиться и жить заново, но уже обретя опыт жизни.
Подари ему что нибудь дорогое.
Вика Леднева
Всё зависит от от ваших возможностей.. посадить как соучастника.... оторвать голову, переломать ноги.. или тихонько стерпеть..
у меня это произошло вчера. . просто с небольшой разницей.. . сам украл.. . как поступить? не знаю. . было много хорошего и долго.. . не могу поверить. . но факты налицо .. если он был не тем, за кого выдавал себя. то мне придется выкинуть из своей жизни 5 лет на помойку. . а как не хочется...
Постараюсь забыть.
Прости и отпусти. Только его к себе больше не допускай.
У меня был аналогичный случай. Узнав, я была в ступоре несколько дней.
Потом выяснилось, что человек был пьян, под жёсткой наркотой, и готовился сесть. Короче он ничего не соображал, а если и думал. то ему уже было всё равно.
Может у вас ситуация немного другая (обстоятельства там или ещё что) . но лучше не париться, а извлечь урок на будущее!
Всего доброго!
Также. И после отмщения, действительно, прости и отпусти:))
На парашу его как соучастника. Можно и более радикальные меры, но это по желанию.
Долгое время был другом? И за это время Вы не узнали его характер? Это просто говорит о том, что Вы закрывали глаза на его недостатки только потому что они не задевали Вас.
Скажи мне, кто твой друг...