Психология
Человек проживший долгое время один, без друзей и поддержки может доверится кому то или нет? Поподробней пожалуйста
Со временем сможет
Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
Иов. 15:31 Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета будет и воздаянием ему.
Очень трудно научиться заново контактировать с окружающими и спрятать иголки. Но это необходимо. Один в поле не воин. А подробнее -это целый кусок жизни
Если человек привык полагаться на себя и доверять только себе, то даже и ему может захотеться в какой-то момент поделиться с кем-то своим переживаниями. Часто это бывают случайные попутчики - встретились и разошлись. Если же речь идет о том, сможет ли он переложить на кого-то ответственность за результат дела - то это врядли, т. к. он привык доверять только себе.
По личному опыту - длительное одиночество как раз таки располагает к тому, чтобы "вешаться" на людей, не очень к ним приглядываясь. Когда потребность в "своих" людях перевесит страх с этим пролететь. А дальше - как повезет, и я не могу сказать, что лично мне было неудобнее - когда такие случайно выбранные "друзья" кидают или когда за определенное время общения с таким как бы другом острый дефицит доверительного общения проходит и начинаешь осознавать с кем связался. Хотя и то, и то - опыт полезный. )
Так что желательно кандидатов в "свои" начать отбирать раньше - пока ещё в состоянии их относительно адекватно оценивать)))