Психология

Почему люмпены говорят "Переплатили за бренд", но не говорят "Переплатили за качество"?

Обычно "особо умные люди, мнение которых не спрашивали", а, выражаясь простым языком, диванное быдло, говорят одни и те же фразы:
"Переплатил за понты"
"Переплатил за бренд"
"Переплатил за свистелки и перделки"
Но почему-то ни один представитель данного вида никогда в жизни не говорит "Переплатил за качество". Почему так?
качества- ноль
пропаганды-меги
подражания-тупость
а кому то -прибииль
Вера Гущева
Лучший ответ
раскрученный бренд не гарантирует качество....
некоторые этого не понимают
Осетрина не должна быть второго сорта. Это всем очевидно, кроме людей со странными американоподобными кликухами.
Мария Пляскина Ну тоже рассмотрим случай с едой, но теперь с осетриной.
Пусть стоите в лавке с рыбой. У вас есть только 2 выбора:
1. Старая осетрина за 300 р/кг.
2. Свежая осетрина за 30000 р/кг.
Что вы купите?
Бренд и качество понятия разные.
*)
***ксени4Ка**) )
Потому что за качество переплатить невозможно - если вещь качественная - значит цена оправдана
Мария Рудяк
Мария Пляскина Давайте рассмотрим случай. Вы очень голодны, стоите перед киоском с едой. Больше еды нигде вокруг вас нет.
У вас есть только 2 выбора развития:
1. Купить бутерброд за 20 рублей, но очень пересоленный.
2. Купить обычный бутерброд за 10000 рублей.
Что вы купите?
Литература: 1. Жан-Ноэль Капферер. Бренд навсегда: создание, развитие, поддержка ценности бренда = Strategic Brand Management. — М.: «Вершина», 2007. 2. Шилина Ю. Секреты современного брендинга //Продвижение Продовольствия. Prod&Prod. — 2010. — № 2. 3. Дэн Кеннеди, Форрест Уолтер, Джим Кевэл. Жесткий бренд-билдинг: Выжмите из клиента дополнительную маржу = No B. S. Guide to Brand-Building by Direct Response. — М.: Альпина Паблишер, 2015. 4. Перция Валентин, Мамлеева Лилия. Анатомия бренда. — М.: «Вершина», 2007. 5. Том Питерс. Человек-бренд: 50 верных способов превратиться из рядового сотрудника в бренд оригинальности, преданности и инициативности! = The Brand You 50: Or: Fifty Way to Transform Yourself from Employee into a Brand that Shout Disctintion, Commitment and Passion. — М.: «Вильямс», 2006. 6. Cетевое издание m24 — www.m24.ru [1] Бренд – торговая марка, которая в представлении потребителя имеет определенные характерные ценные свойства и атрибуты. [2] LVMH – (Louis Vuitton Moët Hennessy) - корпорация, образовавшаяся после слияния брендов Louis Vuitton и Moët Hennessy. [3] PPR – (Pinault-Printemps-Redoute) - французский конгломерат, куда входит итальянская корпорация Gucci Group. Gucci Group принадлежат такие бренды, как: Gucci, Alexander McQueen, Yves Saint Laurent, Sergio Rossi, Bottega Veneta, Stella McCartney, Balenciaga и Oscar de la Renta. [4] Центр автомобильных исследований Университета Дуйсбурга-Эссена – входит в Университетский Альянс UAMR (Бохум-Дортмунт-Дуйсбург-Эссен), Германия. Занимается автомобильными исследованиями. [5] Daimler AG — немецкий автомобилестроительный концерн. Крупнейшая по обороту компания Германии (по результатам 2006 года). Штаб-квартира находится в городе Штутгарт, Германия.

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Годованец А. А., Бураева О. Н. Почему и сколько мы переплачиваем за бренды? // Юный ученый. — 2015. — №2. — С. 73-74. URL: http://yun.moluch.ru/archive/2/132/ (дата обращения: 06.05.2018)
Бывают товары, которые тоже качественны, но менее раскручены ( чаще всего пока) Тогда фраза может быть оправданна.