Обычно "особо умные люди, мнение которых не спрашивали", а, выражаясь простым языком, диванное быдло, говорят одни и те же фразы:
"Переплатил за понты"
"Переплатил за бренд"
"Переплатил за свистелки и перделки"
Но почему-то ни один представитель данного вида никогда в жизни не говорит "Переплатил за качество". Почему так?
Психология
Почему люмпены говорят "Переплатили за бренд", но не говорят "Переплатили за качество"?
качества- ноль
пропаганды-меги
подражания-тупость
а кому то -прибииль
пропаганды-меги
подражания-тупость
а кому то -прибииль
раскрученный бренд не гарантирует качество....
некоторые этого не понимают
Осетрина не должна быть второго сорта. Это всем очевидно, кроме людей со странными американоподобными кликухами.
Бренд и качество понятия разные.
Потому что за качество переплатить невозможно - если вещь качественная - значит цена оправдана
Мария Пляскина
Давайте рассмотрим случай. Вы очень голодны, стоите перед киоском с едой. Больше еды нигде вокруг вас нет.
У вас есть только 2 выбора развития:
1. Купить бутерброд за 20 рублей, но очень пересоленный.
2. Купить обычный бутерброд за 10000 рублей.
Что вы купите?
У вас есть только 2 выбора развития:
Что вы купите?
Литература: 1. Жан-Ноэль Капферер. Бренд навсегда: создание, развитие, поддержка ценности бренда = Strategic Brand Management. — М.: «Вершина», 2007. 2. Шилина Ю. Секреты современного брендинга //Продвижение Продовольствия. Prod&Prod. — 2010. — № 2. 3. Дэн Кеннеди, Форрест Уолтер, Джим Кевэл. Жесткий бренд-билдинг: Выжмите из клиента дополнительную маржу = No B. S. Guide to Brand-Building by Direct Response. — М.: Альпина Паблишер, 2015. 4. Перция Валентин, Мамлеева Лилия. Анатомия бренда. — М.: «Вершина», 2007. 5. Том Питерс. Человек-бренд: 50 верных способов превратиться из рядового сотрудника в бренд оригинальности, преданности и инициативности! = The Brand You 50: Or: Fifty Way to Transform Yourself from Employee into a Brand that Shout Disctintion, Commitment and Passion. — М.: «Вильямс», 2006. 6. Cетевое издание m24 — www.m24.ru [1] Бренд – торговая марка, которая в представлении потребителя имеет определенные характерные ценные свойства и атрибуты. [2] LVMH – (Louis Vuitton Moët Hennessy) - корпорация, образовавшаяся после слияния брендов Louis Vuitton и Moët Hennessy. [3] PPR – (Pinault-Printemps-Redoute) - французский конгломерат, куда входит итальянская корпорация Gucci Group. Gucci Group принадлежат такие бренды, как: Gucci, Alexander McQueen, Yves Saint Laurent, Sergio Rossi, Bottega Veneta, Stella McCartney, Balenciaga и Oscar de la Renta. [4] Центр автомобильных исследований Университета Дуйсбурга-Эссена – входит в Университетский Альянс UAMR (Бохум-Дортмунт-Дуйсбург-Эссен), Германия. Занимается автомобильными исследованиями. [5] Daimler AG — немецкий автомобилестроительный концерн. Крупнейшая по обороту компания Германии (по результатам 2006 года). Штаб-квартира находится в городе Штутгарт, Германия.
Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Годованец А. А., Бураева О. Н. Почему и сколько мы переплачиваем за бренды? // Юный ученый. — 2015. — №2. — С. 73-74. URL: http://yun.moluch.ru/archive/2/132/ (дата обращения: 06.05.2018)
Бывают товары, которые тоже качественны, но менее раскручены ( чаще всего пока) Тогда фраза может быть оправданна.