Психология

Почему все считают, что феминизм - это движение против мужчин?

Если на самом деле это движение, чтобы женщины имели те же права, что и мужчины? Что это значит, что женщины хотят, чтобы с ними обращались, как с мужчинами?
спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма
Татьяна Тюрганова
Лучший ответ
женщины хотят, чтобы с ними обращались, как с мужчинами..""
И спорили с женщинами на кулаках?
вы это хотели сказать?
Ольга Гусева а ты с мужиками на кулаках споришь? ну и бред. И раз ты слабее и беднее многих мужиков, так может тебя прав лишить? и вообще служи им и подчиняйся. И вообще назад в крепостное право топай.
Всё не так.
Феминизм придумали хитрожопые масоны, чтобы женщины не занимались домашними делами, не выполняли свои исконно женские обязанности, а вместо этого ходили на работу и платили налоги.
Разделяй и Властвуй - это лозунг масонов, который они воплощают в жизнь в разных проектах на разных уровнях.
Разделить богатых и бедных, разделить по вероисповеданию, разделить мужчин и женщин..
Тогда очень легко управлять людьми.
Посмотрите это видео и глубоко подумайте об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=UfMjjsmoldM
Продвижение Феминизма приводит к разрушению семейных отношений, к появлению никому ненужных безбрачных детей.
Кстати, подобные высказывания имеются в Священных Индийских Ведах.
цитата:
" когда падают традиции. . когда младшие не уважают старших когда женщины проявляют свое распутство Тогда наступает момент деградации общества: никому не нужное потомство заполняет общество, раздираемое на части войнами и эпидемиями! "
Ольга Гусева параноидальная чушь. А хотят ли женщины заниматься домашними делами и выполнять навязанные им мужиками обязанности? вам на это, паразитам, пофиг. Кончилось ваше время, вот и задергались, убогие.
Против женщин скорее
равноправие мужчин и женщин.
Никто кроме самих женщин так не считает. А некоторые мужчины считают, что феменистки уже перебрали и уже пора мужчин защищать. Например в в России уже почти матриархат. Но при этом женщины хотят и на елку влезть и попу не ободрать. Им хочеться и особых женских привилегии, но вовсе не равенства, а иногда если выгодно и своими слабостями воспользоваться, а если не получаеться то сильно недоумевают и даже обижаються.. Если хотите равенства, то уж во всем, забудте, что вы физически слабее и что вам рожать надо. Но ведь это невозможно, а значит и равенства нет.
Ольга Гусева только ограниченные ни как не поймут, что равенство не есть одинаковость. Что с вами не так? что за слабоумие такое.... может тебя лишить прав, только потому что ты не рожаешь? или потому что ты не так богат и силен как кто-то, не так умен? может ты хочешь обратно в крепостное право? ..идиотизм просто рулит.
Это движение, чтобы женщины имели право служить в армии и работать грузчиками.
Хотя, по активисткам не заметно, что они хотят с мужчинами равных прав в труде
Ольга Гусева а я не вижу чтобы мужики рвались рожать и воспитывать детей, а это еще какой ТРУД.... стало быть лишить их ( мужиков) прав, так ведь... вы не равны нам... вы не рожаете, не кормите и не воспитываете.... нравится ( по аналогии) ? и еще ты не так богат и силен как прочие... стало быт лишить тебя прав. Назад в крепостное право хочешь, как погляжу. Вот тупые ж.
феминизм - движение против шовинизма. И у нас у всех, априори равные права, просто кто-то шибко наглый решил их отобрать у беззащитных женщин. И мы априори РАВНЫ, НО НЕ ОДИНАКОВЫ! Нет, женщины не хотят, чтобы с ними общались как с мужчинами, женщина не хотят быть мужчинами.... женщины хотят быть собой, быть свободными от мракобесия, и чтобы никакие зарвавшиеся властолюбивые сволочи не мешали им в этом. Вот и все.
Странно, что так много тупости во круг феминизма, странно что до сих пор мужики не понимают что это ...за то они не довольны когда сильные мира сего, более богатые, ущемляют их самих в правах. А ведь это тоже самое. Почему никто не задает вопросов про тех кто борется за права рабочих, наций, просто человеческие права? А если права женщин ...то ууууу.... Шовинизм, фашизм, национализм, рабство - суть ОДНО. И нормальные люди всегда будут бороться с этим позором человеческого рода. И нормальные мужчины - ЗА феминизм. И только убогие шовинисты все никак не успокоятся... ибо погнали их с насиженных тронов, вот и задергались.
Ирина Бирина
Потому что они борются за женские права, а не за равноправие.
Вот пример почему феминизм зло :

Ведущая Overwatch League получила более сотни сообщений с угрозами за благодарность мужчинам

Зои «Soembie» Гшвинд-Пенски за одно лишь сообщение, в котором выразила благодарность мужчинам в Международный женский день, получила более сотни сообщений с оскорблениями и угрозами расправы.

"Я хотела бы поблагодарить всех мужчин в нашей жизни, которые поддерживали нас, служили нашим голосом, когда нас не слышали, боролись за наше дело и относились к нам, как мы должны относиться друг к другу... как человек к человеку — вне зависимости от пола и расы. "

Это сообщение каким-то образом задело женский пол, так как почти все негативные комментарии были оставлены именно девушками.

"Как заявила Зои, за 20 минут она получила сотню сообщений с оскорблениями и угрозами смерти только из-за того, что поставила мужчин с женщинами на один уровень."

Ох, простите... Я оскорбила вас из-за того, что поставила все гендеры на один уровень и поблагодарила людей за то, что они относятся к нам, как должны? Верьте или нет, но женщины не единственные в борьбе за равенство.

Зои Гшвинд-Пенски является ведущей студии аналитики Overwatch League.

https://kanobu.ru/news/veduschaya-overwatch-league-poluchila-sotni-soobschenij-s-ugrozami-za-blagodarnost-muzhchinam-402730/
В цивилизованных странах, сейчас больше прав у женщин, но феминизм все ровно существует. Как по мне феминизм это подобие психологической травмы, произошедшей в ранние годы женщины
Ирина Бирина дура.... не будь феминизма, ты бы щас не имела права работать, учиться, иметь собственность, зависела бы полностью от отца, мужа и вообще была бы тупо родильным аппаратом и все. Ни какой свободы выбора, как тебе жить, с кем и как, не было бы . И такие дуры как ты позорят тех кто вытащил их из дерьма, а все ради поддакивания мужикам. Мужерабка ты . позорница.
хотя скорее всего ты тупо мужик.