Психология

Был ли нацизм обречен, как историческое явление, даже если бы СССР проиграл войну?

Разбили бы его другие страны?
Аргументируйте если обладаете историческими знаниями и способности анализировать.
Svetlana Heinrich
То есть - взятие Москвы/Сталинграда?
Да, его бы разбили. Америка скорее и мощнее провела бы мобилизацию, при явной угрозе.
Анжелика Бородина
Лучший ответ
В переводе на современные деньги, Штаты вбухали триллионы на подъём советской индустрии. Чтобы всё досталось их исконным врагам? Они костьми лягут, и сами 42 млн. потеряют, но не отдадут.

Нацистский социализм держался на таком-же коммунистическом принуждении людей и манипуляциях доверием, это не "долгожитель". Адольф тоже в 80-летнем возрасте генсека так-же взасос лез бы ко всем людоедам Африки.
Социализм обречён на небытие, там золотое дно для подонков.

У них ненависть к немцам испокон веков, даже в легенде о всаднике без головы - это держащий подмышкой собственную голову гессенский драгун, "герой" войны за Независимость.
Юлия Беренжук
Oxana Kuzmina Прекращайте праздновать, набор слов.
Гоголь - Тарас Бульба - Я тебя породил -я тебя и убью. Фашизм - это сынок сталинских застенок.

Дай Бог - чтобы репрессивный аппарат государства не процветал в мире нигде больше - идеи одурманивающие людей.

суть . организующая мощь государства в подавлении воли личностей для проявления мощи государства.
его экспансии... там была идея мировой революции.
Альфия Галеева
Ольга Телегина "Фашизм - это сынок сталинских застенок" - У вас потрясающее знание истории вообще, и истории фашизма в частности!!!
мечтать не вредно
Настя Мальцева
Нацизм умер бы вместе с империализмом - как экономическое явление
Невозможно создать вечный двигатель как и Государство -------
нацизм это промежуточный проект по завоеванию всей планеты экономической элитой, то и дело возрождается в краях с неграмотными аборигенами
Да. Но его не разбили бы другие страны ( нет волков, овцы). Америка - сидела бы и делала бабло ( что она и сейчас делает). Гитлер был уже пожилым человеком. Рано или поздно - ушел бы. Зная какая возня за власть была в окружении Гитлера - рано или поздно наалась бы грызня, а следовательно отвлечение внимания от покоренных территорий. Не уверен, но прошло бы 50-100 лет и вся пирамида нацизма рухнула бы. Древняя притча - Пирова победа. Как правило - после победы - застой, растление, лень и разложение. Крах неизбежен. Попробуйте продумать такой вопрос: - а был ли нацизм исскуственно созданным ( с которым Запад "усиленно" боролся ) для "расчистки "Нового порядка" и отсранению королевских династий от управления государствами. ""??? Тогда становиться позиция королевы Великобритании))))) Старушка круто осадила все королевские дома и посадила своих людей. Снимаю шляпу))))
Нацизм это болезнь как следствие каких то социальных или национальных проблем. А любая болезнь проходит рано или поздно и сторонники этой идеологии сами начинают отказываться от этой идеи. Аналогия этого - коммунизм, просуществовавшая всего лишь 70 лет.
Анна Костина
ладно европу захватил, поработил.. но ссср 5 лет... слишком много времени для такой могущественной страны.. а потому что союзники.. нацизм существовал, только благодаря союзникам... он был обречён... это как в обществе... кто умеет сказать бууу, перед тем и ниц..
Маша Шатова
Анжелика Бородина Японцы и итальянцы очень слабо помогали Гитлеру.
Вот СССР до 22.06.1945 помогал изо всех сил.
да не рви ты себе сердце, ну эра уже другая...