Психология
И так не спящие и не курящие психологи, почему распался СССР, и где гарантии что Россия не распадется?
Создан был незаконно и распался незаконно. Разбежался как воровской сходняк. И образовались воровские малины, от которых народ побежал по всему миру, как крысы с тонущего кораБЛЯ.
Все империи рано или поздно распадаются. Где сейчас великая римская империя? Где Византия? Где Великобритания со всеми ее колониями по всему миру? Желание властвовать над другими народами порождает сопротивление, любое насилие порождает желание освободиться от "сильной" власти. Все образования в нашем мире основывались на насилии, на власти сильного над слабым, но в таких условиях слабый начинает наращивать силу.
Система не стабильна, если во главу угла не поставлены жизнь и здоровье граждан, а граждане инфантильны для отстаивания своих прав
распался потому что сбросили баласты, которых приходилось кормить и непрерывно субсидировать
Гарантия - сильная власть. Там, где начинают сюсюкать с протестантами, там начинается хаос. Посмотрите как уделали демонстрантов во Франции. И никакой демократии. Должен быть порядок. Иначе это уже Украина.
Маргарита Шейхматова
порядок, только с дубинками и нагайками или цивилизовано?
НИЧЕГО НЕТ ВЕЧНОГО НА ЗЕМЛЕ, ВСЁ ТЕЧЁТ ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ
Потому что система с названием "СССР" оказалась экономически несостоятельна (она держалась, по сути, на фанатиках Маркса всю дорогу). Российская Федерация идёт по тому же пути: вкладывает огромные средства в оборонку и внешнеполитические дрязги (разбазаривая первичные ресурсы, желая получить быстрый выхлоп), вместо того, чтобы развивать свою экономику. Будущее - это технологии, это сильная экономика, это высокий уровень жизни граждан, а не военное превосходство.
Развал СССР.. как мило рассуждают те, кто в нем не жил или в то время ходил под стол пешком.
думаю, что это не детский вопрос, чтобы, не зная истории и обществоведения, смело рассуждать о причинах
что большинство здесь слышали звон, но не знают, где он
аналитики-ученые еще не пришли к выводу
зато на Ответах -готовые решения)
а вот по части психологии тут все довольно просто:
социализм -переходный этап от капитализма к коммунизму
коммунизм сравни религиозному Раю, где нет бедных и богатых, все равны и у всех все есть
это утопия, потому что достижим он только при условии абсолютного высоконравственного и высокоморального общества, когда человечество победит свои низменные инстинкты (не путать с природными), а именно - стяжательство, желание быть лучше соседа, страсть к наживе и т. д. и т. п.
За 70 лет советский человек добился довольно больших успехов на этом пути, однако животные и низменные инстинкты (при помощи наших друзей. несомненно из-за океана, ибо была холодная война со всеми вытекающими) у части населения снова вылезли наружу.
люди, можно сказать, за жвачку профукали почти все, что создавали десятилетиями
и снова оказались в изначальной точке - дикого капитализма и естественного отбора
кто наглей, сильней, сноровистей обмануть ближнего, тот и командует
люди слабые, завистливые тянутся за этой братией, желая быть такими же, но попадают в шестерки
есть люди более-менее порядочные, живут за свой счет
а сеть те, кто не входит ни в какую категорию - те обычно выходят на митинги и критикуют любую власть
потому что делать они ничего не хотят, целей у их нет, работать и учиться тоже не особо хотят,
по глупости своей считая, что они никому ничего не должны, а общество и власть просто обязаны
им по гроб жизни, что они, такие, существуют
это пушечное мясо, которое успешно было использовано и в советское время для расшатывания страны, и на Украине, и в других странах
пока это мясо скачет на площадях, умные дяди забирают себе бабло и власть
когда же мясо очухивается, устает скакать, оно обнаруживает, что нафик никому не нужно
и снова начинает ныть, что их обманули
и это бесконечно
аналитики-ученые еще не пришли к выводу
зато на Ответах -готовые решения)
и снова начинает ныть, что их обманули
и это бесконечно
Все идет по плану пиндосов: развал СССР, на очереди развал России. Или есть сомнения?
Маргарита Шейхматова
есть...
СССР продали предатели народа и Родины. Продали мать за душу. Бунты уже происходят. Просто не все ещё проснулись - привыкли быть рабами или паразитами.