Психология

Почему у бедных не бывает депрессии, только у богатых, в основном?))

Богатые не знают, куда деньги вложить. Всё на нервах)) А бедный лишен этих проблем. Нервы целее)
Алёна Конерс
Лучший ответ
Бывает и у бедных, наверное... Да только она не столь затяжная, как у богатых да праздных (ибо бедным приходится волей-неволей трудиться; а труд способствует избавлению от уныния - это давно известно... особенно - труд физический).
Кошкина Мария
Чтобы психологам было хорошо... им то жить надо.
Варвара Меньшикова Прости, но :ТОЖЕ ))))
Никакой связи
А пес вас знает, что вы под депрессией подразумеваете.

Депрессия как заболевание может быть у любого. Ей наплевать в таком случае, какая у больного зарплата.
С чего это вдруг?
Депрессия вообще никак не связана с бедностью или богатством. Она связана с серотонином. Другое дело, что люди выдают одно за другое когда им надо поныть лежа в ванне с шампанским.
Есть депрессия и у бедных. Как вспомню 90-е, когда зарплату задерживали на 5-6 месяцев, работу не сменить, эту с трудом нашли, жить негде, надо строиться, дети голодные, надо и в школу что то надеть и постоянно за что то заплатить. А нечем! Вот тогда депрессия была жёсткая. А сейчас ещё не дожила до такого благосостояния, чтоб от него депрессия случилась. Пока всё спокойно.
у бедных она и бывает, завидуют чужой фамилии, мол это поддержка
Юля Бударина
Бывает, у богатых от пресыщенности, а у нищих от безысходности.
Х*
Хуliгаnka **)))
Потому что бедные живут по течению, не стремясь ни к чему. Самое большое "счастье" -- это жить в лесу и питаться ягодами и грибами и вообще не работать, скатываясь к животному.

Человек, который к чему-то стремится, чего-то добивается, по определению не может быть счастлив. Состояние дискомфорта, несчастья -- основной мотиватор что-то делать, что-то менять в жизни.

Почитайте биографии великих людей. Ньютон, Линкольн, Черчилль и многие другие. Все страдали от депрессий.
Бедные потому и бедны, что смиренны, а богатые землю роют, нервы тратят. Только так могу объяснить изложенное.
Натали Пак
бывают и у бедных, просто у них нет денег на лечение.
им не до этого