Выдают желаемое за действительное
Все очень просто ))
Потому что не могут достичь того
Что очень хочется в жизни !))
Психология
Почему бедным людям свойственно выдавать себя за богатых и востребованных?
Елена Пименова
Та дааам))
Хоть изобразят себя такими...
понты...
Елена Пименова
Дешевые)
Есть печатный станок для печатания фальшивых денег
Выдавать себя за кого-то свойственно лишь показушникам. А вообще-то нет таких правил, по которым раз ты богатый то покупай только дорогие вещи, а раз бедный, то только дешевые и не качественные. У некоторых например есть такое развлечение, переодеваться в дешевую одежду, изображая из себя бомжа, питаясь при этом фиг знает чем. Причём для достоверности образа, они ещё пару раз на машине проезжают по этой одежде, прежде чем надеть. А зачем им это надо? Это просто любопытство, как себя при этом будешь чувствовать и как отреагируют окружающие. Ну а бедным любопытна, разница в вещах которые у них есть и в дорогих вещах и это нормально, людям свойственно любопытство. А показушниками становятся скорее всего из-за стереотипного мышления навязанного извне. Таких людей обожают всевозможные торговцы, потому что они могут впарить им абсолютно любую бесполезную дребедень втридорога, главное убедить их что эта дребедень поможет им произвести должное впечатление на других. Некоторые из них на столько фанатичны, что запросто могут даже взять на это кредит и будут питаться потом пол года хлебом и водой, свято веря что оно того стоило.
...сомнительное содержание вопроса без примеров. // мало ли у кого какие причуды, или влияния искусственно созданной озвученности трендов с целью охвата аудитории для приумножения прибыли, психологического эффекта и т. п., любители соц. сетей часто придумывают то - чего нет, и что? это не является признаком чего-либо... не многие одеваются в дорогие шмотки (на сегодняшний день: понятие -дорогие, слишком относительно, некоторые и отличить не могут достоверно фирменную вещь от подделки или подобия ей, не смотря на присутствие лейблов).
Елена Пименова
Я дополнил
так некоторые повышают себе ну очень низковатенькую планку. нужно возвыситься.... дальше не куда а дальше и не куда .стена !!