Психология

почему бедные люди всегда думают что они лучше богатых?

Разные люди есть, дело не в деньгах.
хороший вопрос. недавно только спорила с другом. для него все богатые-бессердечные, бесчувственные, не имеющие проблем ни в чем, и жестокие.. . да, есть такие, но ведь редко встречаются чтоб совсем уж непочеловечески.. . Каждый бедный, или даже среднего достатка, почему-то не видит в них людей. а о чем это говорит? о том что бедные не лучше ничуть.. .
Вызвано это глупостью народа...
Жанна Спанкулова
Лучший ответ
вот именно. разные люди есть.... почему вы думаете, что "бедные люди всегда думают что они лучше богатых? "
Юлия Малина
Светлана Острикова так в жизни у меня поподалось
это просто зависть. ((
Ольга Рудько
А может наоборот богатые наверно себя считают не только богаче а и умнее ведь мы работаем на них а не они на нас
Вот и по этому они бедные.
А вы умеете мысли читать?
когда деньги стали критерием лучшевости?
Это примерно тоже самое как когда не красивые девушки думают, что они умнее красивых. Должны же они чем то утешать себя? А дело то и не в деньгах и не во внешности.... Иногда обстоятельства изменятся и человека как подменили....
Это они так врут. Защищают свою честь.
потому что это их утешает
Алина Ханова
Алина Ханова и оправдывает
Им так хочется
Для многих, как раз в них. Не всех, но многих они портят. И далко не все так думают, это ошибочное мение, судить всех по одному алгоритму.
Люди различны, но если так объединять.. . Бедным есть к чему стремиться, есть о чём мечтать. Быть богатым, действительно богатым (финансово) , равносильно пониманию того, что жизнь большая лепешка. И неважно сколько у тебя денег, деньги только усугубляют положение, они лешают мечты о лучшем. Потому что у тебя все есть, что можно купить. А что не покупаеться равносильно долеко как от бедного человека, так и от богатого. Но этого люди не поймут. Мир повернут на финансах. Никто и не думает оторвать взгляд от золотых монет у себя в кармане или кармане друго человека
бедные не развязывают войны