Психология
Ваша душа открыта для посторонних?

Ой, с этой дверью сплошные проблемы. В последнее время стараюсь закрывать поплотнее. Так стали обижаться, мол, сложный характер. А ведь не поймет человек, что он посторонний, что ему делать за дверью душевной? Но, бывает, что человек становится близким, тогда дверь, хоть и со скрипом, но открывается.
Инна Курушина
Спасибо, Алла! Хорошего дня!

Открыта. Иначе как мне найти новых близких, если не доверять посторонним? В меру, конечно.
Это в принципе невозможно. Суть человека нашего мира - это желание получать, которое может только втягивать внутрь, но не способен выйти наружу. Поэтому каждый заперт в скорлупе своего эго и все познает там, весь его мир там, внутри. Каждый намертво отделен от другого двойной стеной. Если бы люди могли выйти из этого состояния, они бы раскрыли высший мир (выше ощущений телесных органов чувств), мир сил, действующих и управляющих этим миром и нами. Для этого надо было бы обладать силой отдачи, но ее нет в человеке, а есть только сила получения. А то, что каждый может поведать о себе другим, это еще не значит, что он раскрыл для них свою душу. Человек и сам себя-то не знает, он изучает себя всю жизнь через свои реакции на других людей, на события, с ним происходящие, но и это он может истолковывать неправильно, угождая своему себялюбию или опираясь на свое ограниченное мировоззрение.
Конечно! Как архивы Ватикана...
почему бы нет? если человек с добром или ему нужна помощь - я для него открыта
заем же её прятать... вот только она нафик никому не нужна!...)))
Нет. а зачем?...
Проходите, располагайтесь, но убирайте за собой мусор!
нет
Мои мысли открыты для посторонних-не знаю, куда деваться.
сквозной подъезд)))
Нет, моя душа одноместная.
Да, и каждый раз очень жалею... Но по-другому не получается)
открыта но пускаю не всех
зачем в душе сквозняк нужен?