Способ 1. Каждый раз, когда ложишься спать, повторять про себя формулу: "лежу спокойно, хорошо сплю". Постепенно на нее выработается рефлекс.
Способ 2. Проделывать в уме упражнения, если знаешь, какие. Например: 20 индийских приседаний, 15 отжиманий, 10 лягушек, 5 бурпи. Наяву тоже есть смысл тренироваться в таком стиле.
Способ 3. Проснулась раньше времени, пойди водички попей и опять ложись спать. Надоело спать в одном месте, ложись в другом. Собаки так делают.
Психология
Как спать 8 часов безпробудно? Проспала где-то с 23 до 5.30, больше не уснула, сейчас чувствую что не выспалась
Точно так же как и у меня..
Мне кажется, нужно больше расходовать энергии перед сном...
Нервы и мысли не дают покоя, успокойтесь, ведь проблемы всегда, а мир прекрасен.
я работаю а сплю по 3-4 часа и бодрый незнаю поему так
Работать начни.
Надо ложиться раньше, тогда высыпаешься
Одна спала, вот и не выспалась
Так это почти 8 и есть. Ведь то, что до 24-х - час за два)
Ляг поспи ещё
Думаю это связано с весной, переменами в погоде, переаклиматизацией организма. Чтобы лучше пережить этот период надо попить полный комплекс витаминов и микроэлиментов. Возможно стресс, невроз, либо какой-то позитивный момент может изменить ситуацию. Попробуйте купить ортопедический матрац. Моя мама раньше не высыпалась, всю жизнь привыкла спать на диване и отмахивалась, что кровати и матрасы это ерунда.. Я её только недавно уговорил купить такой матрац. Довольна!! https://xorekmebel.ru/ortopedicheskie_matrasy_nedorogo/
Больше физической активности днём, и перед сном никаких гаджетов/телеков/компьютеров, лучше книгу почитать, особенно что-нибудь нудное - чтобы поскорее уснуть.
Ещё в комнете должно быть тихо и темно, никаких мигающих лампочек и т. п.