Любовь – это особое отношение человека к кому-то или чему-то. Я могу любить море, музыку, приятный запах и т. д.. Это тоже называется, что я люблю.
Почему я люблю? Потому что это дает мне наслаждение. Я наслаждаюсь от моря, от музыки, от запахов, от небес. Я люблю то, что доставляет мне наслаждение. И наоборот, я ненавижу то, что причиняет мне страдания, создает проблемы. Так возникает любовь или ненависть, присущие и людям, и животным.
Это называется "эгоистическая любовь", когда я люблю то, что доставляет мне наслаждение, и ненавижу то, что причиняет мне страдания. В этом мы подобны животным – мы любим то, что для нас хорошо, и отдаляемся от того, что для нас плохо. И это называется любовью. То есть это не любовь к какому-то объекту, а любовь к тому, что он пробуждает во мне.
К примеру, я встречаю своего знакомого, и он говорит, что развелся. "Что случилось?!" – "Любовь прошла". То есть любовь существует до того момента, пока мы можем наслаждаться друг от друга.
Психология
Почему уходит любовь?
M M
Почему это уходит, прекращается? Причина?
её надо уметь беречь .
Если человек влюбляется в положительные качества другого человека, то "Любовь" к нему дольше и сильнее.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею
У. Шекспир
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею
У. Шекспир
Наверное потому, что у одного больше сил уходит на поддержание любви, чем у другого и он выдыхается.
Вся уходит в корень. У мужчин)
такая жизнь
Потому что люди отсанавливаются в развитии.
Загостилась уже.
Не должным образом к ней отнеслись, не использовали весь потенциал