Психология

Почему Человек любит Человека? Ну или хотя бы симпатизирует ему?) В Психологию

Вопрос сейчас не про Секс, не про тягу, и даже не про ориентацию)
Любой человек любого пола может любить и тянуться
К человеку любого пола, не испытывая желания его... запикало мыло как обычно)

Вопрос психологический. Какие причины двигают человека на человека?
Кто-то становится друзьями, кто-то любовниками.
Но корни тяги в одном. В чем, как думаете?)

Кому напрягаться не по планам, ответьте,
Какая у вас сегодня погода канеш?)
https://www.youtube.com/watch?v=D47lVYOSNwo
Gulzok Manasova
Он ищет того, в кого можно укрыться от жестокого непонимания окружающих и ощутить себя и богом, и царем...) И это так просто устроить... Когда любишь
Гулбарчын Кенешова
Лучший ответ
Gulzok Manasova кто он?) вопрос пола не имеет))
я правильно понял, ищет слабее себя,
плюс с большими приемниками в виде ушей,
которые это примут при правильной стимуляции
правильных мест?))
понятен
приятен
нужен
Галина Беляева
Некоторые люди располагают к себе, а некоторые нет.
Lidochka M.
Чтобя понять, кто он, человеку нужен другой человек/другие люди)
Макс)))
***марина ***
Gulzok Manasova Юлишна))
привет))
Человек ищет себе подобных, близких, своих, к ним и тянет)
Мы стадные животные, в одиночку обычный человек в лесу не выживет
Gulzok Manasova вы тянетесь ко всем подряд, чтобы быть в стаде?
Срабатывает инстинкт размножения, только и всего.
Любят (в указанном вами смысле) от собственной неполноты, от своего несовершенства.
Подсознательно стремятся дополнить себя.

И о погоде на душе...
от \Ёлохова Елена\

Мне понятны дождей проливные стихи,
эти точные рифмы и смешенный ритм,
что являются частью душевных стихий
и, осевших на донышке сердца, обид.

Мне близки грозовые вкрапления фраз,
эти вспышки мгновений разящих покой,
что рождают зарницы наитий подчас
и роднят сочинительство строк с ворожбой.

Мне приятно молчанье промокших ночей,
эти долгие паузы робкой тиши,
что впитали елеи внезапных идей
и готовы связать их с порывом души…
А почему собака или кошка любит человека? Потому что благодаря ему они могут удовлетворять свои потребности:
- потребность в еде
- потребность в безопасности
- потребность поиграть и тп
Ну и ещё они к нему привыкли. Даже если кто-то предложит больше еды, они не уверены что это будет продолжаться дальше.
С людьми так же. Если постоянно помогать другому человеку удовлетворять его потребности, то этот человек попадёт в зависимость от вас, в том числе эмоциональную. Это конечно не означает что чем больше благ даёшь, тем больше человек тебя любит. Важно чтобы человеку это действительно было нужно. Как где-то читал историю одной голодной студентки которую взрослый мужик накормил замечательным ужином и она была готова ему отдаться прямо там, хотя раньше не проявляла к нему никакого интереса.
Tamara Adamyan
Любовь - это внутренняя потребность любящего организма.

Отсутствие любви - это психологическое расстройство.