Наоборот) Если научился очень хорошо чему-то в жизни - тело и мозг запоминает это навсегда.. Даже если проходит время, не пользуешься, но когда это вдруг очень понадобится - то непременно все вспомнишь
Однажды я сломала руку и долго управлялась только одной рукой, правой, делала все.. у меня был ребенок годовалый и научилась делать все одной рукой. Так было 2-3 месяца.
И вот однажды у меня заболела рука и я не могла ей пользоваться, я вспомнила, что прекрасно одной умела обходиться, попробовала - и точно!) я начала делать все одной
Это точно так же, как и езда на велосипеде и умение плавать
Психология
Какие навыки со временем забываются, если ими долгое время не пользоваться...?
Давно пришел к выводу что теряется и забывается только не нужное
Если долго не ходит в лес, то можно заблудится!

Любые )
Время идёт и средства мастеров меняются
и взгляды, оценки тоже.
Время идёт и средства мастеров меняются
и взгляды, оценки тоже.
Александра Вострикова
Спасибо... взаимно рада!)
как говорится.. тело помнит)..
поэтому мышечные дольше помнятся.. вроде))..
а там, где больше думать, помнить надо.. физикой не подкрепишь.. те быстрее и забываются)..
Александра Вострикова
Теплого, весеннего!)
всякие.. вплоть до движения тела.. ходить сидеть.. кстати--тут лет 25 назад--узнал--что правильно сидеть человек не может в силу строения физиологии... удивительная вещь.... попробуйте сидеть чётко прямо на месте ..уверяю более 10 минут не выдержать...
Александра Вострикова
Врачи советуют, что даже здоровый человек должен носить корсет
для осанки, 2 часа в день, хотя бы

Намекаете на секс?
Ученые говорят, что никакие навыки, когда-то полученные человеком, не забываются, стоит только повторить. Это - вождение авто, велосипеда, езда на коньках и т. д. Всё закладывается в определенной части нашего мозга.
скука плохо дружит с памятью
Любые, которые не имеют регулярного применения)))
ну про покушать никогда не забуду
Умения типа вязать- руки " помнят" они не забываются, даже если долго не пользоваться этим умением. А вот - живя не в среде родного языка- он забывается, становится беднее, хотя читаю по- русски очень много. Но написать литературным языком стало сложно. Фразы получаются корявыми
...только не навыки езды на велосипеде) и многие из тех, где участвовала мышечная память. Где она не участвовала, наверное-в мечтах)
Практически любые... Но! Восстановить забытый навык гораздо быстрее и проще, чем научиться чему-то изначально.
Разучилась играть а пианино...
вот я например вязать умела, макраме плести, вышивать, красиво очень рисовала, после некоторых событий все забылось
Никакие.
Навык знакрмства с женщинами в метро!
Зараза, пропал и ни как не могу его найти!
;-)))
Нуу сложно сказать, если я могу машину допустим водить я и через 10 лет не вождения сяду и поеду сто процентов !!!
все. человеческая память вообще очень легко упускает то, чем человек не пользуется.
Недостаточно наработанные. Те, которые не перешли в стадию автоматизма.
Делать хорошие соления.
В экстремальной ситуации все вспомнишь
Компьютером играть
Разные, знания определённых программ например)
почему то все если долго не пользоваться, в абсолюте если так сделать смерть, что она и есть.
Любые. Нет дяди развития - приходит тётя деградация :)
любые.
Вы прям сама элегантность. а за авкой вашей кто скрывается?
Ничто не забывается.. Навыки просто спят... Как в песне - ничто на земле не проходит бессле--едно...))) Умище-то никуда не денешь.. ЕСЛИ, конечно, винт не отформатировали...
Ученые правильно говорят если если закладываеться
Навыки не забываются, если они были, просто реакция становится не такая уж быстрая.
Навык дикции, в спорте, в чтении на иностранных языках.
Талант не пропьёшь!
быстро забывается то, что когда то учил
Таких нет. До конца не удастся забыть ничего.
Магия. Вот ты обладел им на микросекунду и тут же забыл.