Психология

Зачем имитируют чувства?) Актёры? Лицемеры?)

Собственно все в этой эизни поиск определенной выгоды, даже искренние чувства это поиск выходы, может не всегда материальной, но тем не менее ..))
Леся Викторовна
Лучший ответ
Леся Викторовна ...например искренняя дружба это ВЫГОДНОЕ-комфортное взаимосуществование, моральное в основном, но иногда и не лишенное материальности, как и любовь, а имитация это нечестное достижение в принципе того же, бывают правда случаи негого садизма, но это наверное тоже выгода для данного индивидуума
Людям мозги засер... мутят и так замутненные... и все думают что у других так... только у них все почему-то не так. И мечтают о большой и чистой... и сами стараются в реале актеришкам подражать.
Леся Лукашенко
Для достижения различных целей, не всегда лицемерных, не всегда лицедейских, взрослые - выросшие дети, продолжают играть, только игры и игрушки другие... Пример, фильм в котором много имитации чувств, в конце концов это приводит к возникновению искреннего чувства между героями...
чаще из жалости..
Жизнь человека - это тоже игра. Игра тонких (ум и чувства) и грубых (тело) стихий вокруг Души. Никто за Вас не сможет решить идёт ли эта игра искренне, что говорится от Души или место этой игры занимает имитация и лицемерие. А тем более зачем.)
Sanita Ozolina
что бы вы поверили ...прослезились или засмеялись .. вот что то поняли
Выгоду ищут
там и то больше искренности чем в жизни у людей - это я знаю точно
Rena Rena
Валентина Глущенко там.. это где?)
На такое совесть не позволяет, да и нет умения и наглости
Лицемеры ищут выгоду, актеры этим живут, я где-то читала что мозг человека не различает полученные эмоции, из жизни они, или из фильмов
Юлия Никитина
это их профессия
Воспитанные люди, которые не позволяют себе роскошь демонстрировать свое плохое настроение всем окружающим. Играют роль приветливых, не обремененных заботами и т. д.
Юля Худеева