ответ содержится в самом вопросе..)) ) те, которых нет...) )
ведь, если они есть - значит, это уже не имитация...)) )
и каждый человек в силу своей индивидуальности будет имитировать что-то "свое"... чрезмерно открытый и доверчивый человек, наученный жизнью, будет скрывать свои чувства и эмоции.. . человек не эмоциональный - наоборот, станет скрывать отсутствие эмоций.. . и т. п. ))
Психология
какие чувства чаще всего...имитируют люди?
Имитация чувств? Вот чего никогда в жизни не встречал. Разве что на сцене у актеров, да в кино. А простому человеку зачем это? Понятна имитация оргазма, но имитации чувств не понимаю :-)
БЕЗРАЗЛИЧИЕ.. КОГДА НА САМОМ ДЕЛЕ.. . в Душе всё трепещет и переворачивается даже лишь при одном воспоминании.... Когда глазами ищешь его (её) в толпе... Когда услышав произнесённое кем-то его (её) имя... накрывают с головой чувства... Когда хочется быть всегда рядом.. едва сдерживая дыхание.... и стук Сердца.... Когда... когда.... ещё саднит...
Анастасия Щекочихина
вот что интересно:я сейчас смотрю сериал "Декстер"-очень умный и интересный.
так вот там парень,у кого врожденное отсутствие чувствительности(есть такое и в самом деле,одно время,я думал,что сам такой,как бы со стороны себя видел,не больше:)),то есть,он ИМИТИРУЕТ практически все чувства, присущие человеку ,ЗНАЕТ ,как бы отреагировал нормальный и ПОКАЗЫВАЕТ так,что бы не отличаться.
я вот и подумал(после Вашего ответа)-парадокс!людям без чувств(врожденная форма-некое отклонение от нормы-кстати,в самом деле не редко встречается)- приходится имитировать ЧУВСТВА,а нормальным-приходится имитировать БЕСЧУВСТВЕННОСТЬ..
посмотрите,отличный сериал))
доброжелательность, ненависть
Тот кто актер, тот многое изобразить способен.
В мастерстве имитации не сильна, но, думаю, что ТЕ, которые приносят какую-то пользу иммитатору в тот или иной момент. Все зависит от обстоятельств, на какое чувство нужно надавить для достижения той или иной цели. Есть мастера непревзойденные!!! Но они тайнами мастерства не делятся
Любовь...
Доброжелательность.. .
Встретишь знакомую: -Ой, какая ты милая, как похорошела! Дай бог что б такой и оставалась (а сама думает: Вот сука, процветает, а мне месяц назад в долг 10000 р не дала... ну погоди, я тебе еще сделаю!)
Интерес