Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Психология
В чем чаще всего ..находится... Душа? В каком чувстве.. чаще?
во всех ипостасях ..она ж трудится ежеминутно и когда спим тоже..
Yelena Yelena
Какая душа в "ипостасях"? Чья?
Совесть
великоДушие)
чаще всего в пятках...
Она есть везде, но обостренно-певуче-музыкальная... в состоянии влюбленности:))
В любом искреннем чувстве.
Так пощупайте у себя-то! Она же должна как-то себя обозначить.
))
Блин, я фигею над подобными вопросами! Она у вас есть?! Так чё вы спрашиваете тогда?
))
Ольга Наседкина
А мне вот интересно, в чем сидит ваша Душа, в каком чувстве))
Хотя, судя по ответу, я поняла))
Доброго вам общения)
Хотя, судя по ответу, я поняла))
Доброго вам общения)
Говорят - душа летает, душа витает... Говорят - полегчало на душе, на душе неспокойно, душа томится... Говорят - весит 9 грамм; ученые догнали, накрыли сачком и взвесили... Говорят... А она - душа, это маленькое существо с огромными широко распахнутыми глазами, цвета туманного рассветного неба.... Существо не умеет говорить - оно просто живёт где-то там, внутри... вроде бы под сердцем... Иногда свернётся уютным пушистым клубком и начинает подмурлыкивать, как котёнок... Иногда она тоскует и в тоске аккуратно, когтистой лапой скребётся... Там, внутри... Или ходит туда-сюда, туда-сюда... Не находит себе места... А когда ей страшно - она начинает беспорядочно метаться, биться... как бабочка о стекло... Или сидит в задумчивости, всматриваясь в никуда своими дымчатыми глазищами... А ещё она поёт... вот иногда так зажмурится, и начнет тоооненьким дрожащим голоском выводить неизвестную нежную и прозрачную, как лесной прохладный родник, мелодию... Маленькое существо, "запертое" где- то там...
Под сердцем...

В томлении.
В прощении.
Привет моя хорошая) В теле душа находится в районе солнечного сплетения, там где расположен клубок и центр нервной системы. Эгоизм позволяет осознавать себя, Любовь к хорошему или плохому ведет к любопытству и получению опыта и знаний, ну а совесть которая так же требует развития, являться стоп краном и инстинктом самосохранения)

Ольга Наседкина
Спасибо! И я .Душой!