Психология

должен ли человек-разумный любить себя и как эту любовь нужно к себе проявлять, чтобы себе верить однозначно?

и в чувствах не сомневаться?))
Елена !!!
Даже из мeчты mожно сваpить ваpeньe, если добавить фpуктов и сахарy
Светa Анкушева
Лучший ответ
тут надо или к психиатру или спрашивать у другой своей личности.... она оценит)))
если не будет любить себя, тогда он растворится в других и личность деградирует...
Уравновешенно без крайностей!
Инна Септ
Всей душою и во благо себе )))))
Любить надо все, и себя и других. По своему, как считаешь сам. Любовь она разная бывает, и мало кто её поймет. Просто говори, что любишь, а понимать как, это уж их проблема, а ты в плюсе)))
В разумной степени заботиться о своих интересах и нравиться самому себе совершенно естественно и даже необходимо, ведь так нас создал Бог. Иисус велел: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Мар. 12:31). Если мы не любим себя, мы не можем любить и ближнего. В Библии также сказано: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее» (Эф. 5:28, 29). Как видно, любить себя нужно, но в разумной степени.
Не слушай клоунов... Воистину разумный человек должен не себя любить, а тех, кто любит его... Любовь к себе порождает хаос, разрушает в себе дисцыплину... Посмотри на питерцев... Одни педики которые любят себя... Должен работать только разум! А не чувства. У нас сейчас весь мир только на чувсвах и живет... А тупые как пробки.