Психология

С какого события начинаются ваши детские воспоминания?

Лилия Петухова
Лилия Петухова
76 004
наверное все-таки года три было.. у нас на улице у деда с бабкой дом деревянный был .. такие клетушки .. на этаже с нами жил еще один инвалид войны.. вероятно он у нас пи.. керосин.. да, я помню в коридоре примус... у бабки утюги такие чугунные были... на озеро ходили половики стирать... такая палка рефленая.. она ей как стиральной машиной так вжик вжик... потом с таза водой с хозяйственным мылом обдала ...когда я рассказываю про это .. мне задаю вопрос.. ДЕВОЧКА, ты какого года?)))))))))))) но я это помню.. помню костюмчик такой, как матроска с шортиками желтого цвета .. помню как в сельпо через дорогу ходила за петушком на палочке))) у меня хорошее детство было.. помню у деда гусей.. там такой важный гусак был.. он меня щипал за ноги, а я орала..
Жанар Мамырбаева
Жанар Мамырбаева
70 957
Лучший ответ
Почему то очень поздно.. С 7и лет. Когда мы из России переехали в Эстонию и в первый день я потерялась... когда поша искать детскую площадку
Ангел Love
Ангел Love
66 897
Елена Синькевич Папа- военный?
тыща раз писала, тыща первый, я у бабушки в её детском садике, лето, мне скоро должно исполнится три годика, я играю Машу в сказке Маша и три медведя, потом за мной приезжает мама и привозит меня обратно в Москву, но уже на Таганку, а до этого времени я жила на Волгоградском проспекте, там и родилась собственно, там помню пару воспоминаний, но расплывчато
Лидия К
Лидия К
62 878
С жёсткой посадки истребителя из жизни прошлой.
Регина Боженко
Регина Боженко
64 122
...детская больница... гепатит... мне три года... в палате девочки все много старше меня.... смеялись над тем, что у меня горшок под кроватью и меня никуда не пускают из кровати... она с сеткой.. чтобы до горшка добраться нужно кричать медсестру... забор крови из вены на операционном столе под страшной лампой, где меня фиксируют за ноги и руки, голову держит дядька... девочки вбили мне тогда в голову, что я детдомовская, потому что родители ко мне каждый день не ходят... и оставят меня в больнице. Такие вот первые воспоминания. Т. Ф.
фото
нас фотографировали в д/с и на меня одели чужое платье, мое было не комильфо
как смотрю на это фото, так сразу мысль: "это чужое платье")))
На море с мамой ездили.
Я очень, очень рано помню себя. Лет с двух помню. Совершенно отчетливо вижу детский коврик над кроваткой « Мишки в сосновом бору». Я могла часами изучать тканый узор, не докучая родителям.

Чуть позже... помню ...как ранним рано просыпалась, выбиралась из постели, седлала своего коня из папье маше, и качалась тихонько, пока все не проснутся.
С отправки меня в детский сад ((
Анна Гирук
Анна Гирук
72 134
Лето. Во дворе сижу в детской коляске. И почему-то в одном вязаном носке. Кручусь везде, носка нет и бабушки не видно. Ходить видимо ещё не умела.