-Попрошу секретаршу принести нам чаю и начну с опроса: об учебе, о прошлой работе/работах, об интесах и пр... беседа должна быть легкой, и одна только речь человека может многое рассказать.
-Обращу внимание на резюме, причины поиска именно ЭТОЙ работы и ухода с прошлой, а так же на семейное положение и есть ли дети. Чтобы - в случае чего - можно было оперативно выставить замену.
Психология
Допустим, я пришла устраиваться к Вам на работу, с чего начнете тестирование и на что обратите внимание?; -)
Тогжан Даниярова
для чего вам знать о семейном положении и ухода с прошлого места работы? Как все это может повлиять на ваш выбор?
Образование, опыт работы и технические навыки...
1.Физические данные
2. Возраст
3. Оценка энергетики
4. Знания по профессии.
Если оценка моя личная : средняя и выше, то приступайте на время испытательного срока.
Окончательное решение впереди
2. Возраст
3. Оценка энергетики
4. Знания по профессии.
Окончательное решение впереди
Просто посмотрю в глаза и все пойму... Даже документы не надо
Тогжан Даниярова
;-) в глаза говорите.
Дарья Кузьменко
ой фсё.. лол.
Во-первых, попытаюсь понять, зачем вам нужна эта работа, какие у вас вообще жизненные цели.
Остальное полностью зависит от того, на какую должность будет прием.
В первую очередь ознакомлюсь с резюме и поинтересуюсь о причине увольнения с прошлого места работы.
Тогжан Даниярова
Почему так важно, на первом месте у вас, почему я ушла с прежнего места работы?
И что будет хорошим поводом ухода оттуда, для вас?; -)
Профзнания!!!! Твои формы на самом последнем месте!
боюсь, что я вас не вижу и совсем не знаю, да и работодатель из меня - не очень
как же можно идти устраиваться не пойми к кому, не пойми зачем и на какую должность?
Я всех приму... решать и делать выводы буду потом... хотя такой подход знаю, что многие бы осудили...
Тогжан Даниярова
Это тоже правильно, что лучше покажет, чем пустая болтовня, так это дела и результат.
Воскрешённ@я ...2013...
На ответственном производстве такой подход к подбору кадров чреват....
Я бы посадила тебя на стол и сказала бы работай....) но через месяц обязательно должны быть результаты твоей деятельности... Иначе уволена и зарплата ноль!)
Тогжан Даниярова
деловой подход.
Тогжан Даниярова
Дописали. Жесткая Овечка.
С проверки профпригодности.
Речь!
Марьям Хайрутдинова
А речь то у неё сладкая, завораживающая))) и что дальше станешь делать?)))
Сперва работодатель посмотрит паспорт (прописку) и трудовую, спросит про мед. комиссию (могут ли возникнуть сложности с её прохождением, какие справки у вас уже есть на данный момент), а потом будет задавать вопросы.
Основные вопросы, которые задают:
-где работали?
-имеете ли опыт работы по данной специальности?
-почему уволились с прошлого места работы?
-вы планируете работать у нас постоянно?
-вы замужем, есть ли у вас дети, планируете ли детей и тп.? (это спрашивается для того, чтобы работодатель понимал и оценивал риск ухода сотрудника-женщины в декретный, что не приветствуется)
-бывали ли у вас конфликты с коллегами по работе?
-вредные привычки (курите, употребляете ли алкоголь)?
Дальше идут вопросы касаемо специфики самой работы: вы знаете, что у нас принято то-то и то-то, что нельзя опаздывать, необходимо выполнять все требования своего прямого начальства и тп., зависит от того, куда устраиваешься.
Конечно о многом может сказать трудовая книжка. Есть ли там увольнения по статье, как часто человек меняет своё место работы - никто не любит работников, которые часто меняют своё место работы.
Большую часть информации работодатель получает из ваших документов, и то, как именно вы отвечаете на его вопросы. Уверены ли вы в себе человек, ответственный ли, идёт оценка характера: нервный, спокойный или раздражительный. Цвет кожи лица, выражение лица - угрюмое или позитивное. То есть смотрит, как человек настроен, настроен ли он на общение с незнакомыми людьми и вообще работать в коллективе. То, как работник отвечает на вопросы, уже сразу даёт понять, насколько он коммуникабельный или скромный, зажатый.
Если эта узкая специализация, то и вопросы могут быть конкретно по специальности, что-то вроде небольшого экзамена, например, вопросы по технике безопасности.
Основные вопросы, которые задают:
-где работали?
Тогжан Даниярова
Не лень было столько писать?
С внешнего вида
Вы приняты, а сейчас за дело... жмите кнопку - следующий уровень.
Тогжан Даниярова
Но я вас еще не рассмотрела. как привлекательного работодателя, чем будете завлекать?
внешний вид, речь, эрудиция
Ко мне не приходят не устраиваться, а работать ) Но, увы, сначала обучение. Причём - независимо от стажа и количества дипломов и учёных степеней.
Тогжан Даниярова
Вот это правильно, как правило, на деле, так и бывает. Переучиваешься всему на новом месте.
Сори, но жена не разрешает женщин брать к себе.
Тогжан Даниярова
у вас жена директор?; -)
1 навык
2 стремление
3 отношение к работе и окружающим
4 качество работ
5 умение обращятся с инструментом
2 стремление
3 отношение к работе и окружающим
4 качество работ
5 умение обращятся с инструментом
Тогжан Даниярова
с инструментом?; -) Уже страшно.