Психология
Почему так не верится, что родился, помер всё? Почему мозг всячески отказывается, это признать
Я предлагаю часто взглянуктьна себя с поверхности электорона находящегося в собственной голове, что Вы увидите? Это будет выгдлядеть как некая вселенная, спросите себя где в этой вселенной находится Ваше Сознание? И увидите ли Вы границу между внутренней вселенной и внешней? Ничто не появляется ниоткуда и ничто не исчезает в никуда, происходит накопление и трансформация информации и времени, наша жизнь это всего лишь часть информационно-временного /вектора/ построения
Юля Данилова
https://otvet.mail.ru/question/78380045
на то они и мозги )
Не готов еще к этой информации.
Потому что это не мозг. А сознание.
мы гоняемся за иллюзиями. и получаем от этого удовольствие. 80% людей не важен даже результат деятельности. важен САМ ПРОЦЕСС. верх пирамиды Маслоу. на этих иллюзиях всё и строится.
изжился
Не заметили
Джордж Гуницкий
НЕ ЗАМЕТИЛИ
Вначале заболел потом поправился
Одел пальто наоборот
Друзьям он круто не понравился
Враги ушли в подземный грот
Где забывали как мечтали
О нереальном и былом
Тупые возгласы звучали
За изувеченным окном
Лишь только в тишине проженной
Закрученной в руке огня
Глаза сверкнули изумленно
Но не заметили меня
Не заметили
Джордж Гуницкий
НЕ ЗАМЕТИЛИ
Вначале заболел потом поправился
Одел пальто наоборот
Друзьям он круто не понравился
Враги ушли в подземный грот
Где забывали как мечтали
О нереальном и былом
Тупые возгласы звучали
За изувеченным окном
Лишь только в тишине проженной
Закрученной в руке огня
Глаза сверкнули изумленно
Но не заметили меня
Создатель вложил в нас желание жить, а не умирать. Смерть человека не входила в первоначальное намерение Бога.
Потому, что со смертью тела душа не умирает.
Дана Жунусова
Рассказы про душу кажутся полным бредом.
Наше сознание не готово это понять, а когда начинаешь об этом думать, то загоняешься в тупик.
Елена Юдина
ты че Смузя
потому что это несправедливо - рождаться только для того, чтобы умереть, и лишено смысла. зачем рождаться только для того, чтобы медленно умирать всю жизнь и под конец исчезнуть?
Нужны факты, наблюдайте за человеком который перед вами сдох. Мозг включит защиту, захочется убежать, но вы продолжайте наблюдать, тогда и перестанете бояться смерти