Психология
Вас не бесит, что во сне сознание себя не ощущает или ощущает урывками?
Пока всё устраивает. Почему во сне так хорошо? Да потому что там человек не отделяет себя от других. Человек чувствует себя и всё вокруг как единое целое, единое сознание. Он не может отличить, где я и не я. Поэтому, когда человек достигает просветления, становится буддой, он в реальности чувствует себя так, как мы себя во сне. Он осознанный и ни чем не озабочен. Вы когда-нибудь думали во сне? Это невозможно. Во сне не бывает скептиков. Поэтому мы там счастливые, ну за исключением кошмаров конечно))
Василиса Романова
не со всем я соглашусь конечно и думаю во сне, даже стихи сочиняю, но в ответе чтото есть всё равно )
Меня бесит что кто то придумал видеть сны .
Вот уже и Морфея виноватым сделали.
Меня бесит, что наяву я никогда не испытывала такого счастья, как во сне....
Тебя, видимо, в детстве спать нормально не научили.
Василиса Романова
Хочется конструктивных ответов в контексте вопроса, а не бреда всякого.. (
Не бесит. мой мозг отдыхает.
А толку-то беситься? Изучайте книги Карлоса Кастанеды и осознавайте себя в своих снах. Может что у вас и получится.
Василиса Романова
Да это ничего не меняет. Ну будешь осознавать свой сон во сне. Надо наяву проснуться
Хороший вопрос! Самое главное - грамотный! Браво!!!
конечно, тот кто не умеет осознавать себя во сне, тот по сути и не живет, а так ...и тот вообще ничего не понимает о жизни, ( ну разве что самое примитивное - чисто материальное ...как все эти кичливые ученые и их фанатики... и прочие)
Мечта, то что Вы описали, это, конечно, факт: полноценное осознание себя на протяжении каждого сновидения, - вещь из области фантастики. Но зачем так эмоционально к этому относиться?
Некоторые люди вообще сновидения не запоминают: это печально, но не смертельно.
А так, - это просто данность. Навык осознания себя во сне можно натренировать.
Вот и есть прямое доказательство что смерть - это конец
Василиса Романова
Конец сознания
Уже много лет вообще ничего не бесит