Психология
Когда наступает сон сознание теряет смысл ?
Сознательность во сне можно натренировать
меняется градация осознанности. весь мир-сознание и его феномены. а впринципе, всё зависит от парадигмы
Когда наступает сон мозг теряет смысл, а сознание (т. е человек) оставляя тело путешествует по Вселенной. Возвратясь в тело и подключившись к мозгу помнит только обрывки этого путешествия. В мозгу нет интеллекта, нет долговременной памяти, чувств и эмоций..
Давайте просто разберем оба такие понятия, т. е. что это такое:
Сознание — состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.
Сон -это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир.
Как видите, во время сна сознание теряет смысл... во первых снижается переживаемость событий внешнего мира (так как мозг на минимуме по деятельности) и нет отчёта о событиях, происходящих во сне.
Сознанию тоже отдыхать нужно)
фильтры некоторые отключаются, но сознание продолжает делать прогнозы и ветвления. Сон это визуализация собственных мыслей.
нет! ..не успевает.... сон его упраздняет.... (но что радует - в обычном дневном состоянии СОЗНАНИЕ ТАК И НЕ СЛУЧАЕТСЯ.... Чел "гуляет" из сна в бессознанку и обратно....
Это смысл теряется без сознания)
Во время сна все что произошло на яву, прокручивается через мясорубку приобритая причудливые формы, тобишь сознание отсутствует. Ты ведь это не осознаешь в большинстве случаев...?