Психология
Теряю смысл.
Учусь в 9 классе, в коллективе сама по себе, всегда высказываю свое мнение, мыслю по своему. Иногда даже чувствую себя изгоем. Порой чувствую себя совсем одной в этом непонятном мире, полна сомнений в себе, иногда такое ощущение будто меня нет, будто меня никто не слышит и не видит, несколько раз в неделю по вечерам плачу в ванной с полным напором воды, чтоб никто не услышал что реву, пыталась поговорить с мамой, но не смогла, она постоянно висит на мобильном, или просто не до меня. Я теряюсь. Я теряю смысл. Мне тяжело уже дышать. Мне надоела эта боль. Знаю, слабачка. Просто хотела с вами поделится, и услышать ваше мнение.
Это нормально. Душа ваша растет.
быть не такой, как все - это круто. это я спустя годы поняла, а лет в 10, просто не догоняла, что все, в сравнении со мной просто одноклеточные
Это конечно, хорошо, уметь почувствовать себя индивидуальностью. Но если Вас, при таких мыслях затягивает словно в водоворот, выход только один - нужно быть постоянно занятой делом, и такими действиями, которые были бы частью Вашей жизни, а не так, чтобы просто отвлечься. Потому что даже деньги не помогут, не поможет и новый шкаф с новыми платьями - если снова затягивает в депрессняк.
Все наши личные индивидуальные качества, которые у нас есть, хороши именно тогда, когда применимы к делу. Только занимаясь чем-то действительно важным, Вам будет хорошо.
Конечно, при этом душе и уму Вашему нужна подпитка - это новая информация, но только ее нужно сортировать, а не просто то, к чему тянет (бывает, что тянет к не такому уж хорошему, а "стопить" Вы себя не умеете, чтобы потом не плакать, приобретая жизненный опыт) . Поэтому тщательно выбираем и кино, и музыку, и учебу, и книги, и друзей, и любовь, и, главное - дело! Нужно создать механизм внутри себя, когда будет тянуть только к хорошему - тогда им можно будет потом надежно пользоваться, - в общем, действовать в этом направлении.
Если фон, на котором Вы живете - дисгармоничен, то менять фон (звуки - добавить тихую медитативную музыку - такую, как звуки природы, пусть хоть на маленьком звуке, но играет, когда Вы спите, голова будет подстраиваться под красивое; обстановка в комнате - посмотрите внимательно вокруг себя; нет ли в вашем окружении нехорошего человека, вызывающего отрицательные действия, мысли и дела - избавьтесь от такого влияния) . Во всем, где это возможно - создайте позитив. Там, где это по силам. В другие сферы Вашей жизни, при такой работе - он притащится сам, может даже звать не нужно будет.
Выбирайте дело, выбирайте красивое, выбирайте позитив...: ) Можно, когда нужно и успокающего чаю попить травяного:)
Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, постоянное самосовершенствование, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Трудиться, совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи на эту тему:
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Книги:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
(но читать эти статьи и книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите прекрасные мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле и т. п.
Мудрые статьи на эту тему:
Книги:
Нина Рубштейн:
«Тренинг управления судьбой»
«Тренинг жизненного успеха»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Вокруг тебя люди с такими же проблемами и страхами, только не видишь это.
Вырасти духовно. .
Походу и в этом есть твой смысл, карабкаясь через преграды.
Лучше быть одной, чем в стаде. В своей юности, также сталкивалась с такой проблемой и это помогло мне "вырасти" духовно.
сила ...кого-то там ...( не припомню уже) в его слабости ))
а вообще либо это криз, либо ты особенная и на самом деле можешь гораздо больше, чем сама так думаешь, как и я )))))))
ты случайно не в 14 лунный день родилась?? ?
я например тоже не люблю работать в коллективе, не люблю выссказывать свои мнения в коллеткиве, и в школе мыслила и по сей день мыслю иначе, чем другие, я работала с психологом, психолог сказал, что у меня особенное мышление, и это не в плохом смысле ) !!!
Ирина Макеева
В 15-ый:)