Психология

Что делать когда теряешь смысл жизни в 18 лет? Как быть когда начинаешь замыкаться в себе?

Остается один путь: АРМИЯ там и перевоспитают, и уму разуму научат и жить захочется после неё...
Лариса Егорова
Лучший ответ
Отвечу стихами моего друга:

Смысл жизни долго я искал.
Спросил у ветра, моря, скал.
Спросил у снега и дождя.
Спросил у камня и огня.
Спросил у рыб и мотыльков.
Спросил у птиц и у цветов.
Спросил у звезд и облаков.
Спросил у маленькой пылинки
Наверно плохо я искал.
Ответа мне никто не дал.
Смысл жизни в вечном поиске ее смысла.
Оля Зинченко
ну что-то же тебя интересует? поиск смысла жизни, например
уход от отношений с миром говорит о неприятии его таким каким видишь. он причиняет боль и убегаешь от нее... это может говорить о недостаточности энергии... выход один - принимать все что дает жизнь, сохранять любовь в любых ситуациях... Любви и радости!
В том-то и соль жизни. Красотой, силой и радостью омоется тот, кто сумеет не упасть и не разочароваться в этой жизни. Тот кто сумеет сохранить веру в себя и людей. Кто забудет свои страдания в помощи тем, кому ещё хуже.
Тот, кто устоит, тот будет достоин счастья такого, который не в силу описать ни один поэт во вселенной.
Собери всю свою силу, мудрость, радость в кулак и разбей эту стену безысходности.
Поверь, она ни такая уж и крепкая, эта стена.
Просто так смысл жизни потерять невозможно. Должна быть причина. Найдите ее.
в 18 все начинают его только искать=))) есть над чем задуматься, в любом случае это не конец....
Читайте Кастанеду :)
Главное сделать первый шаг к поиску смысла жизни. Очень в этом помогает общение с такими же как ты людьми или чтение книг (рекомендую "Волкодав", "И маятник качнулся... "). Моим любимым высказыванием является фраза: "Зачем тебе смысл жизни? Попробуй просто жить, не задаваясь вопросом зачем ты существуешь, для чего.. . Разгадывать загадки мира пустая трата времени. В своё время ты получишь ответы на все свои вопросы. Учись ждать". Удачи)
Ксюша что стряслось??? Ты что??? Как я вижу, что то серьезное, да?