Психология

как вы думаете, почему у одних есть зависимость от алкоголя а у других нет?

Это как звёзды сложились при рождении, подаривши склонность к алкоголизму, но при сильном желании жить нормально, это можно и нужно преодолеть. Генетика тоже играет свою отрицательную роль, но здесь сложнее. Но нужно всё равно стремиться всё преодолеть.
Гульшаир Алдашева
Лучший ответ
Потому что одни агрессивные . другие нет.
все дело в шкале ценностей и в расстановке приоритетов
Asya... .
генетика
одни могут переварить больше алкашки
но.. таких мало и не нужно думать что ты в их числе
одни могут свои проблемы решать
другие слабы и не способны на это
поэтому и уходят при помощи химии в иллюзии
Ольга Королёва
все хорошо в меру
По моим наблюдениям - гены
Потому
Gayane Margaryan
Наркологи утверждают, что нет зависимости только у абсолютных трезвенников. Всех прочих они считают алкашами, находящимися на разных стадиях алкоголизма.
Ольга Б
У кого-то есть другие интересы, а у кого-то нет
Здоровье например. Бухается пока здоровье тянет, а потом либо похороны либо жить с ясной головой.
Mila Sirena
Сила воли
Регулярность и постоянство употреблять алкоголь приводит к зависимости. Праздный образ жизни, известность и достаток приводят к тому, что человек спивается.
В Библии также говорится о причине: "Пусть он выпьет и забудет свою нищету, и не вспомнит больше о своём горе". То есть, иногда люди спиваются, чтобы заглушить свою боль, или от безисходности. "Не будь среди упивающихся..."
Другие не спиваются, потому что ищут выход из проблем и считают, что алкоголем не решишь проблему.
Зависит от продолжительности употреблений, он, как и никотин, становится частью обмена веществ
У тех кто употребляет - у всех зависимость
Некоторые бухают без перерыва, другие не злоупотребляют.