Психология
Что будет, если у всех богатых забрать их деньги и распределить между бедными?)
Через некоторое время, богатые за счет навыка предпринимательской деятельности опять откроют предприятия, начнут продавать народу товары, услуги и большая часть денег снова окажется у них, как оказалась ранее вследствие особенностей распределения денег в существующей экономической системе, которая не заточена на всеобщий достаток и нищий, такая же ее часть как богатый. Ведь деньги являются не средством обмена товарами и услугами, а взяли на себя роль стимула, системы вознаграждения за больший труд, чего допускать нельзя.
будет та самая среднестатистическая зп, о которой столько слухов ходит.. а все удивляются
Богатства, в общем-то, на всех хватило бы, но... Чтобы все зажили счастливо, нужно всё человеческое нутро изменить, всё его мышление и психологию. А при нынешнем положении - всё вернется на круги своя...
Это очень просто, Виктория) Очень скоро прежний баланс восстановится. Богатые снова станут богатыми. А бедные станут еще беднее... Дело то не в деньгах совсем...
Будут только одни бедные
Появятся другие богатые, но уже с лопатами.
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных...
— Они хотят, чтобы не было богатых.
Это не гуманно... у бедных харя треснет...
Пытались много раз.. ничего из этого не получается..
Инна Панина
)) это справедливо! было бы
будет больше бедных
так не инересноэ. но я бы поглядел на это ес чессна
Мы уже это проходили, привело к тому, что есть сейчас
Инна Панина
да) Ленин попробовал))
бедные будут счастливы.... богатые будут огорчены
Они покончат с собой в собственных дворцах
Есть формула естественного распределения богатства, характерная как для социализма, так и капитализма. У (богатство) = единица деленная на квадратный корень из Х, где Х, это число людей, обладающих данным богатством. К сожалению, нынешнее распределение богатства в России этой формуле не соответствует, что доказывает неестественное распределение. Ваше же предложение тоже предлагает неестественное распределение богатства, но противоположным образом.
тоже самое - богатые опять наворуют у всех остальных. В жизни блага, увключая мозги, увы, не распределены людям равно создателями - кто-то вообще умирает при рождении, а кто-то строит остальных людей всю жизнь - равны все только в смерти поэтому многие люди считаеют ее величайшим изобретением жизни. Да и устают люди от жизни такой адской и несправедливой для всех тотально
То же самое, что при выигрыше лотереи у людей.
Но в итоге деньги обратно перекочуют к тем, кто их заслужил.
будет меньше бедных
Сначала будет дикая инфляция, стремительное обнищание нуворишей, экономический коллапс, после чего постепенно баланс восстановится.
Заживём

ты не так уж неправа, русские это делают регулярно раз в сто лет,
чтобы им жизнь малиной не казалась