Психология
Если есть деньги, то надо притворяться бедным ?))
Хм, смотря какая ситуация. Я бы притворялась, ибо чем меньше о тебе знают люди, тем меньше ждут от тебя.. То есть даже если я буду богатой, я не перестану жрать ролтон из пакетика, носить мятую одежду, жить в маленькой квартире... Но если о моём достатке будут знать люди, они как минимум меня не поймут. И наверняка пойдёт слух типа: "Совсем на бабле помещалась, даж норм квартиру купить не может, в халупе старой живёт, скупердяйка, экономит на всём..." Но мне так удобно. Квартира уютная, пельмешки вкуснее каких-то там суши... Зачем людям знать, что у меня есть деньги? Лучше я тихонечко внесу их в своё дело и буду продвигать, меньше знают люди, целее кости мои будут...
Именно так и поступал Александр Иванович Корейко из ЗОЛОТОГО ТЕЛЁНКА.
Имел большие миллионы, а жил на зарплату мелкого служащего...
Деньги любят тишину. Еще говорят, что деньги любят слезы. Евреи, например, все время прибедняются.
Зачем? Просто не надо лишнего шика и показухи.
Притворщики всегда глупо выглядят.)
иначе попрошайки замучают
зачем?
Венедиктов попросил Шувалова показать декларацию, типа всё ли тот в ней указал. А меня шуваловские миллионы не интересуют, мне интересно, сколько налогов он заплатил. Только один это вопрос, сколько заплатил налогов и пусть шикует дальше. Но про налоги я ни разу ни от кого не слышала. А это - главный вопрос. Если все налоги заплачены и при этом человек купается в роскоши, тогда будет интерес, сколько же он заработал. А шиковать или притворятся, зависит от ваших личных моральных качеств.
Притворяться не надо. Но и гордиться собой это не повод.
больше подарков можно дарить
...а ты не ешь деньги.... Не надо!!!
Но когда денег нет - притворяться богатым также глупо
если долго притворяться, то в конце-концов так и станешь нищим
++