В матрице это хорошо сказали: Целый мирок натянутый на глаза, иллюзия жизни!
В мире все сделано так, чтобы человек не задумывался над реальностью, все отвлекает его разум от сего, секс, наркотики, алкоголь и т. п. Чем сложнее вопрос, тем проще на него ответ!) Ведь смысл жизни это цель в жизни... Кто-то выбирает профессию медика, и всю жизнь помогает людям, смысл жизни этого человека - помогать людям! Люди любят все мистифицировать и вуалировать, принимая во внимание что мало кто сможет понять эту мистификацию и вуалированность. Каждый думает что у Бога для него есть персональная миссия и прочая хрень. С другой стороны осознай человек реальность, он больше не захочет жить... в этой лжи и скуке, среди биороботов (кем человек и является), запрограммированных каждый день делать одно и тоже, на протяжении всей своей жизни.
Психология
А зачем придумывать себе смыслы жизни? Это же будет самообман.
Гульнар Абзалова
Хотели бы быть властны над жизнью, над собственной природой? Стать свободным?
Если нет смысла жизни, это как корабль без курса, неизвестно куда приплывет и куда.
Жизнь лишённая смыслов - растительное существование.
Смысл жизни - в охоте! Пока тебе чего (кого) -нибудь охота, тогда смысл и придумывать не надо - он уже есть!
Зачем придумывать - его надо найти...))
***леся*** Усманова
так почти никто не находит
Я думал, что у меня есть смысл жизни. Но это Оказалось иллюзией. Теперь непонятно зачем мне быть.
Не за чем. его и нет от слова СОВСЕМ.
Родился, жил, умер. И так у всех.
Одного общего смысла в жизни нет, у каждого он свой. Смысл жизни - это то полезное, что ты можешь сделать для общества и близких, если о тебе будут вспоминать после твоей смерти и хорошо отзываться, значит ты нашёл свой смысл в жизни. А не сдох алкашом и нарокманом или ничтожным зэком в тюряге
Придумывать? Незачем. Только осознать ...
Ну потом когда тебя спросят чего ты добилась в жизни, а у тебя не найдется что сказать, то можно заявить, что твой смысл жизни - семья и дети
***леся*** Усманова
т. е. все что мы делаем - для того чтобы похвастаться перед другими?