Психология

Почему мы не ценим отпущенное нам Время? Ценить его начинают лишь тогда, когда его остается слишком мало.

да даже если и ценим, дело не в этом. чем меньше времени, тем острее человек ситуацию. тут даже если ты ценишь, всё равно не будешь умирать "с улыбкой на устах и ощущением абсолютной правильности происходящего"
Марина Зиневич
Марина Зиневич
30 198
Лучший ответ
в молодости время не так ощутимо
Катя Сагоян
Катя Сагоян
62 874
Возможно, в этом и есть сермяжная правда... Вести себя так, как будто ты вечен... А не трястись над каждой минутой... Хотя-"не думай о секундах свысока"...)
Елена Шехонина
Елена Шехонина
94 698
Наталия Верозуб Знала одного высокопоставленного чиновника. Всю жизнь в работе в карьере. Не было времени до семьи, до простых радостей. Когда смртельно заболел и понял, что жить осталось мало сожалел, что мало внимания уделял любимым людям, мало был на природе
Вопрос не "почему", а вопрос "как" распоряжаешься, на что тратишь.
Так же со здоровьем. Никто и никогда в молодости не задумывается о нём. (ну может единицы). И только когда жареный петух клюнет... И то не все начинают заботиться.
Елена Карпенко
Елена Карпенко
54 945
\Эндин Михаил\ Змея

О чём задумывался я покою на́зло?
А по земле ползла змея моих соблазнов.
Куда меня бросала страсть, в какие бездны?
И надо мной имели власть, должно быть, бесы.

Я строил башню до небес — слоновой кости —
без сожаления и без тоски и злости.
Мол, будет башня у меня вовек и ныне,
но заползла туда змея моей гордыни.

Не убежать, не улететь, не откупиться.
Я, словно запертая в клеть, слепая птица.
Сойдутся, свя́ты и грешны́, во мне два края.
А по ночам мне снятся сны из жизни рая:

смотрю направо — тишь, покой, смотрю налево —
совсем бесполая со мной подруга Ева.

Змея лукавая ползёт... К чему сомненья?
И мы опять срываем плод грехопаденья.
Александра Зоз Вы странный человек... (я улыбаюсь)
Я ценю каждый день своей жизни, каждый миг, прожитый в кругу своей семьи и близких. Мы живём в сложное время и только ценя жизнь, можно стать счастливым.
Наталия Верозуб Вы молодец. Но мы в большинстве за суетой не замечаем как оно летит и не ценим его
А смысл...?" Усе мы там будем..."...
Наталия Верозуб Смысл посвятить его чему то действительно ценному