Психология
Почему мы не ценим отпущенное нам Время? Ценить его начинают лишь тогда, когда его остается слишком мало.
да даже если и ценим, дело не в этом. чем меньше времени, тем острее человек ситуацию. тут даже если ты ценишь, всё равно не будешь умирать "с улыбкой на устах и ощущением абсолютной правильности происходящего"
в молодости время не так ощутимо
Возможно, в этом и есть сермяжная правда... Вести себя так, как будто ты вечен... А не трястись над каждой минутой... Хотя-"не думай о секундах свысока"...)
Наталия Верозуб
Знала одного высокопоставленного чиновника. Всю жизнь в работе в карьере. Не было времени до семьи, до простых радостей. Когда смртельно заболел и понял, что жить осталось мало сожалел, что мало внимания уделял любимым людям, мало был на природе
Вопрос не "почему", а вопрос "как" распоряжаешься, на что тратишь.
Так же со здоровьем. Никто и никогда в молодости не задумывается о нём. (ну может единицы). И только когда жареный петух клюнет... И то не все начинают заботиться.
Наталия Верозуб
Вы правы!
\Эндин Михаил\ Змея
О чём задумывался я покою на́зло?
А по земле ползла змея моих соблазнов.
Куда меня бросала страсть, в какие бездны?
И надо мной имели власть, должно быть, бесы.
Я строил башню до небес — слоновой кости —
без сожаления и без тоски и злости.
Мол, будет башня у меня вовек и ныне,
но заползла туда змея моей гордыни.
Не убежать, не улететь, не откупиться.
Я, словно запертая в клеть, слепая птица.
Сойдутся, свя́ты и грешны́, во мне два края.
А по ночам мне снятся сны из жизни рая:
смотрю направо — тишь, покой, смотрю налево —
совсем бесполая со мной подруга Ева.
Змея лукавая ползёт... К чему сомненья?
И мы опять срываем плод грехопаденья.
О чём задумывался я покою на́зло?
А по земле ползла змея моих соблазнов.
без сожаления и без тоски и злости.
Мол, будет башня у меня вовек и ныне,
но заползла туда змея моей гордыни.
Не убежать, не улететь, не откупиться.
А по ночам мне снятся сны из жизни рая:
совсем бесполая со мной подруга Ева.
Змея лукавая ползёт... К чему сомненья?
И мы опять срываем плод грехопаденья.
Александра Зоз
Вы странный человек... (я улыбаюсь)
Я ценю каждый день своей жизни, каждый миг, прожитый в кругу своей семьи и близких. Мы живём в сложное время и только ценя жизнь, можно стать счастливым.
Наталия Верозуб
Вы молодец. Но мы в большинстве за суетой не замечаем как оно летит и не ценим его
А смысл...?" Усе мы там будем..."...
Наталия Верозуб
Смысл посвятить его чему то действительно ценному