Психология

Как вы считаете, почему люди больше ценят плохое отношение к себе, нежели хорошее? Мы моральные мазохисты?

Очень часто я вижу, что молодые люди горы сворачивают ради девушек, которые их не ценят, изменяют им и используют как домашний Сбербанк, также часто можно увидеть девушек, которые готовы на все ради мужчины, который оскорбляет, унижает и бьет их, но она все терпит, даже содержит его; еще есть друзья, безразличные к нам, но почему-то именно их дружбы и признания мы добиваемся больше всего. Однако в то же время мы отгоняем подальше и вообще паршиво поступаем с людьми, которые искренни к нам, издеваемся над ними.
Так с чем связана эта нелюбовь к себе? Это из детства? И ведь таких людей очень много.
Вы приводите примеры людей, которые НЕ ЗНАЮТ, что такое хорошее отношение, в силу их менталитета, воспитания и уровня интеллекта. Они думают, что унижение их достоинства и использование их ради своих низменных интересов, и есть счастье! Такими эффектами страдает наше телевидение, вырывая где-то из-под забора униженных и оскорбленных людей, преподнося это, как правило.
Александра Белкова
Лучший ответ
Это дети так делают, когда мать отталкивает ребенка он к ней стремиться все равно.
То что вы моральная модзахистка - это ваше личное дело. Не надо всех под себя ровнять, я умоляю.
Таня Лобазова Согласна, не нужно было называть мазохистами всех. Но реально многие готовы выносить все, причем не из-за большой любви, а именно из-за желания испытать боль.
Потому что быдлота в поколении. Очевидно что не от хорошей жизни, но это не может служит оправданием. Человек сам кузнец себе . Это люди без каких либо моральных и этических соображений по отношению к окружающим.
Виктория Кулиш
Просто от плохих людей ты не ждешь ничего хорошего, она предсказуемы что ли. А те, кто втирается в наше доверие, могут нанести удар в любую минуту. Вот мы и предпочитаем плохих хорошим, ведь чем меньше надежда, тем меньше разочарование
Лиза Смирнова
Таня Лобазова Это слишком сложно для среднестатистического человека, даже 10 процентов от данного мнения не придет в голову. Мало кто что-то анализирует, тем более предательство под маской честности, что уже философия.
Я, например, не терплю плохого отношения, типо хамства и т. п., однако не все такие. Некоторые люди очень боятся остаться одинокими и ненужными (кое в чем вы правы это действительно может быть проблема из детства, когда родители не уделяют достаточного внимания детям), как правило такие люди готовы терпеть грубость и хамство лишь бы не остаться ненужными. Такие люди очень часто говорят что это из-за любви, кто любит тот якобы не бросит. У подобных личностей как правило низкая самооценка, страх одиночества и отсутствие гордости, хотя среди них бывают реальные мазохисты
думаю, из детства "тянутся" проблемы...