Психология
Если челoвек не может забpать с собoй всё то, что он так yсерднo дoбивается при жизни, тогда ДЛЯ ЧЕГО oн живёт?

В Бхагавад-гита есть такой путь - не принадлежность к плодам своего труда.
Очень полезная практика для сознания.
Конечно всё авторское право летит ко всем чертям.
Не привычно.
Но зато налегке можно продолжить дальнейший Путь.
Развития Души.
С зеркалом понятно. Я есть такой какой есть.
В позитиве во мне отражается Солнца Лучи.
Со стеклом не однозначно - вижу рай, но попасть не могу.
Потому как плоды Жизни познаются не путем умозаключений на основе Университетов.
В словесном пустозвонстве.
А Путем отожествления с Уставами и Принципами Универсума.
Человек и есть слово.
Внутренний огонь возжженном среди потенциального ада...
Очень полезная практика для сознания.
Не привычно.
Развития Души.
В словесном пустозвонстве.
Человек и есть слово.
Во-первых, сам человек, пока живёт, конечно же хочет жить в комфорте, чтобы было тепло, чисто, уютно, а не грязно, сыро и холодно. А во-вторых, он живёт для того, чтобы оставить наследство своим детям и внукам ту же квартиру, дачу, машину, драгоценности и т. д..
И конечно же человек пока живёт старается заработать побольше денег, чтобы создать тот самый себе комфорт дома, а также чтобы помочь материально детям и внукам.
плывет по течению
память о себе забрать не сможет)
Я добиваюсь того, что бы освоить всю планету и наконец то найти ту её часть где буду чувствовать себя комфортно.
Вы говорите о жадных гадах. Их сейчас много. и с каждым годом наша система воспитывает таких все больше. Но все. нажитое трудом неправедным, с собой в мир иной не унесешь. Наиболее тупые и упертые думают. что со временем все узаконится. и дети. рожденные их купленными куклами от любовников, будут купаться в роскоши... Блажен. кто верует.
Но все нажитое действительно трудом - почему бы и не быть ему наследством? Лишь бы наследнички-то путевыми оказались...
себя ищет)))
Смотря чего он добивается... Приобретенные душевные качества уйдут с ним...
Человек заберёт только свой жизненный Опыт.
не факт, что я не смогу забрать с собой полученный мною опыт и навыки... Оттуда никто ещё не приходил и не рассказывал, что имеет значение.
Мы живем не только для того, чтобы приобрести что-то материальное.
Живой о живом думает. Живому всё нужно, а мёртвому зачем? Разве из-за этого не стоит жить вообще? Жизнь - это дар от Бога. Каждый перед Богом ответственен за свою жизнь.
Да, забрать человек ничего не сможет, но он создан, чтобы жить бесконечно, он так устроен, что стремится чего-то достигать и Создатель предлагает послушным прекрасное будущее в раю на земле, где жизнь не прервется.
Найти то что он может забрать с собой