то, что Вы называете влюбленностью -всего лишь действие гормона дофамина)), дальше вступит в действие другой гормон -окситоцин, адриналин, серотанин - это апогей влюбленного состояние, которое принимают за любовь)))
Это химия заканчивается после 3 лет и вот тогда открывается истинная картина чувств и узнаете - были ваши отношения игрой гормонов или это положило началу настоящей любви.
Наслаждайтесь вашими чувствами, взращивайте на их основе настоящее, Любви Вам и Счастья!
Психология
Можно ли Влюбленность /Любовь считать Животным Инстинктом...?)
Наталья Субботина
у меня не закончилось, эта безответная любовь уже около 5 лет длится.. пипец полныйййй!!!
Люба Пирогова
Спасибо )) ...и Вам любви и радости )
Elena Novikova
Какая мешанина инет-теорий и биохимии!
Нет не можно..
Нельзя, в настоящей любви главное Душа!
Исключено. Животные действуют по инстинктам, а человеку дан развитый разум.
Вот те, кто считает себя животным, те, которые примитивны - они и считают любовь инстинктом..
Еще некоторые утверждают, что любовь - это только взрыв гормонов и химическая реакция в мозге и более ничего.. Это смешно
А как же мать, любовь матери, которая жертвует своим сном и порой и жизнью ради ребенка своего? Тоже гормоны?
А как же женщины, которые шли за любимыми в тайгу, в мороз, на лишения, декабристки? Рисковали своей жизнью ради любимого, чтобы быть с ним
Настоящая Любовь - это Духовное наше... это наш дух, который умеет отдавать ради любви, который страдает и плачет, когда его предают и который жертвует.
Настоящая Любовь даже на расстоянии может быть годами.. и человек умеет и будет ждать
Возможно, Вы будете ругаться, но это возрастная чумка, тут уже это увязали с периодом размножения. Люди в более позднем возрасте уделяют внимание другим чувствам на основании полученного опыта. Смешно в зрелом возрасте идеализировать пустое и бесчувственное, начисто лишённое вкуса и юмора, существо.
только десятая часть.. и то с отключением и согласием --отсутствия разума..
для кого как, некоторые вообще в нее не верят... пока сами не полюбят...
Любовь - это Божественный Дар, многим его не подарили)... и даже Инстинкта...
У инстинкта нет чувств. А у любви и влюбленности есть теплые чувства привязанности.
ЛЮди БОгов ВЪдают - это ЛЮ-БО-ВЪ . Из Азбуки. А Lo-Ve, без Бога - это секс, животный инстинкт.

Наталья Субботина
все то вы ведаете, а рак вылечить не можете и смерть
Это, когда ...
Но Человек же относится к миру животных, как ни крути.
И как сказал Эммануил Кант - даже счастье есть идеал не разума, а воображения....
Влюбленность, это первая, начальная стадия возможной Любви.... именно она основана на животном инстинкте, в ее основе - страсть!. ЛЮбовь, это глубокое чувство... оно основано на притяжении в первую очередь... ума и Души!

можно, но не нужно)
Не так стремится раб вернуть свободу,
Не так желанна гавань мореходу.
Как жду тебя, мечтая день за днём
О возвращенье сладостном твоём.
Пускай теперь я у тоски во власти -
Мучениям конец положит счастье
Увидеться с тобой. Но ожиданье
Так тягостно для моего желанья! - Лобе.
Не так желанна гавань мореходу.
Как жду тебя, мечтая день за днём
О возвращенье сладостном твоём.
Пускай теперь я у тоски во власти -
Мучениям конец положит счастье
Увидеться с тобой. Но ожиданье
Так тягостно для моего желанья! - Лобе.
Можно и считать. Можно и не считать. И так и эдак будет правильно. Всё всегда и во всём зависит только от личной точки зрения. Все и всё в этой жизни являеться чем или кем-либо только потому, что мы считаем это таковым. На самом же деле оно и не правильное и не не правильное. Оно просто создано, просто есть, а раз так то оно нужно. И конечно же является полезным. Но и это тоже зависит от личной точки зрения.
Человек - существо разумное, поэтому в отличие от животных, подчиняющимся инстинктам, человек влюбляется осознанно. Хотя в верности животные дадут сто очков вперёд разумному, но часто непостоянному человеку.
Если это прям Любовь, то нет. Только она здесь редко встречается. А если любовь и что только этим словом не называют - то да. Или инстинкты или психологические комплексы, а чаще смесь того и другого. А как же может быть иначе, в мире, где наибольшей ценностью считается качество и молодость физического тела.
Это не животный инстинкт. Секс вообще никому не нужен, можно любить и без него.
Мария Борисовская
Никому не нужен? Интересно бы где ты была бы, если бы не он?
Нет! То есть если ты влюбился ты животное?
Люба Пирогова
Выходит, что так )
Екатерина Каролёва
Животные не влюбляются. Они любят или не любят. Причём, часто не представителей своего вида и без вожделений, чистой любовью. Собака например, любит человека, независимо от того, молод он или стар, богат или нищ, красавец или урод. И не уйдёт к другому, из-за того, что у того еда лучше и дом полная чаша.
нет, конечно... любовь чувство глубоко нравственное....
нет
Придумал же, животный инстинкт. И как такое приходит в голову? А что есть неживотный инстинкт?
Кто-то тут запутался в понятиях.
Да, это так..)
Нет. Только страсть.
Любовь и влюблённость это не животный инстинкт, а болезнь F63.9 по классификации ВОЗ У животных нет любви и влюблённости. У них есть половой инстинкт.
Да... и это главный животный инстинкт - размножения.
Нет
Вы ее не познали по-настоящему, оттого и вопрос такой задаете.
Секс - да, а любовь - нет. Любовь это бескорыстие, а на это мало кто по доброй воле способен.
Любовь нет, а влюбленность и привязанность однозначно.
Можно)))
можно.
Любовь и влюблённость одно не одно и тоже.
Как всё время пишет один человек (Буквица) с сайта Большой вопрос: Любовь - это осознанное решение зрелого (духовно, физически, морально, психологически), самостоятельного, независимого человека, заботиться о Жизни и развитии объекта Любви.
Влюблённость же это временные чувства, страсть, влечение. Я думаю её можно считать инстинктами. Влюблённость это действие "гормонов счастья": эндорфина, дофамина, окситоцина, серотонина, фенилэтиламина.
Любовь является исключительно животным инстинктом.
Это неосознанный выбор, но далеко не физика
Более чем
Нет.
В принципе, да. Но если подразумевать под любовью стремление сделать мир лучше, не ждать ничего взамен и не считать никого собственностью, строить отношения, конструктивно обсуждать идеи и надеяться на лучшее, то думаю, нет (но это требует огромного труда). К тому же не факт, что при таких условиях окружающие тебя люди тоже будут меняться к лучшему
Любовь-это душевные объятия прежде всего, но инстинкты тоже не спят... все слито воедино... душа и тело, когда любишь
А я хочу клонировать отца. А как? Только через своих детей. Вот для этого и есть влюбленность и любовь.
Влюблённость можно, любовь нельзя, это 2 разных чувства
Нет мы это делаем для продолжения рода
Это химические реакции.
мне кажется нет
да, это химия, а любовь-более высшее чувство
Любовь вряд ли
Это очень сильное чувство