Психология

Зачем люди придумали всё окружающее сейчас нас, ведь можно было так же жить в пещерах, лазить по пальмам, ..

..кушать бананы, кокосы??
Рина Потапчук
Люди стремились сделать жизнь удобнее и комфортнее.
Зачем бегать по лесам и ловить животных, если их можно разводить?
Зачем прочёсывать на корачках километры в поисках зерна и других растительной еды, если это всё можно выращивать рядом с жилищем?)

Вот, еды стало много. Куда её девать? - Правильно, обменивать на что-то у других людей. Уже зачатки экономики!

И вот, кочующие племена уже начинают вести оседлую жизнь.)

Дальше, потихоньку, сырье начинают превращать в товары. Зерно в муку и хлеб. Лён в нити и ткани. Медь в товары для дома и оружие.
Чтобы все это перевозить между друг другом, начинают строить не маленькие лодки, а торговые суда. Тропинки превращают в обустроеные дороги. В доль дорог и рек появляется ещё больше поселений. И вот, всё начинает превращаться в цивилизацию.)

И так вот, потихоньку, шаг за шагом, появляется промышленность, индустрии, а за ними и тот урбанистический Мир, в котором мы сейчас живём)

Естественный процесс развития.)) Правда ХЗ, к чему это в итоге приведёт...)
Жанар Курбенова
Лучший ответ
На нашей холодной равнине
пальмы с пещерами не растут.)))
Рина Потапчук можно же перемещаться))
скоро нас назад загонят. Только не радостными дикарями бананы есть а гоблинами по атомным могильникам, пожирающим просрочку и отходы со столов пидарасов в их дворцах и умных домах. Звать мы их будем-боги
Рина Потапчук так это уже сейчас так))
Да не, куда ж без Интернета? (Смеюсь).
А вот бежал такой человек с каменным топором за мамонтом и вдруг упал на место, где скопились листья и трава и подумал, а ведь на таком спать удобнее
Рина Потапчук случайность )))
так вернись у своим бананам и кокосам... в каменный век....
Ага, поэтому спасибо огромное тем, благодаря кому я не лазаю по пальмам, добираясь до своей пещеры
Sara*** A
А нам на Урале по соснам?
Все изменилось, с появлением разума. Лишись разума, будешь снова прежним.
Если надоела городская суета, то просто переезжай в деревню!