Психология
Почему люди едут отдыхать за тридевять земель а то что у себя под боком есть классные места для отдыха не замечают?...
так ведь у кого-то отдых для души, у кого-то - для тела. Один надышался атмосферой душевности - и как заново родился. А другой - "набухался" в иностранном отеле, и счастлив. Как говорится, каждому по потребностям. А вообще, мир настолько разнообразен, и потребности людские настолько разные, что тут даже не из-за чего приходить в удивление. И это здорово!..
В России на каждом шагу такие места . Вот Выборг.

Хочется цивилизации ...
Я Тверь, Калязин, Завидово, Конаково вдоль и поперёк из’ездила. Бесчестное количество раз) А Вы бывали в Алтайском крае?
Ирина Билан
не бывал... но думаю что у меня всё впереди. Я пока только обкатал ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО.... тоже знаете ли время занимает и деньги тоже
Другие страны тоже не менее интересные.
Хочется побывать, путешествовать, если есть возможность.
Ирина Билан
Здравствуйте!
В Твери холодно!
А это моя Родина, есть и чуть далее чудесные места, но... Кому что нравится, в Твери была ни раз с подругой, у её сестры...

Солнце там другое да море солёное и тёплое)
И престиж... Будь он неладен!))
Обычные выпендрёжники, не знающие, куда девать деньги.
Потому что дураки. Дураку можно похуже подороже подрать, он на цену смотрит, если высока то значит хорошо, его это мотивирует.
Смена обстановки для полноценного отдыха нужна.... Стереотип- уехать....
Есть люди которые живут, а есть делают вид, что живут !
Чтобы понять, что где-то хорошо, а дома лучше)
Чтобы похвастаться на работе своим отдыхом.
причин несколько:
1 - Камчатка которая в сотни раз красивее и даже ЛУЧШЕ любых Канар - дороже в несколько раз чем эти самые Канары
2 - инфраструктура и УДОБСТВА к которым давно привыкли и желают их больше чем впечатлений все лентяи и малахольники на этой Камчатке банально отсутствуют
3 - культура, "досуг" и достопримечательности - в России мало развиты - в те же Египетские пирамиды туристов приезжает в сотню раз больше чем археологов, а у нас в подобные места вообще "закрывают доступ"
4 - в СМИ уже давно идет массированная пропаганда - ПРОТИВ РУССКОГО - и многие вещи имеющие огромную историко-культурную ценность давно оболгали
5 - банальный климат - ну не та у нас страна - "расслабиться", "гульнуть" и "понежиться" где нибудь в заполярье - намного сложнее чем в к примеру в тропиках, где вопрос о банальном физическом выживании в зимнее время года не стоит
Почему не замечаю? С них и начала, ими и заканчиваю
жители Твери, вероятно, посещают эту красоту по выходным или просто живут в ней. отдых заключается в разнообразии. Многим моим знакомым южанам, как раз солнышко и море не так уж и интересно и просятся в мой холод и болота - суровая северная красота, а мне бы погреться... Но ваша мысль понятна, смысл ехать бухать в Турцию, когда это можно сделать дома намного дешевле. Тем не менее люди ходят в рестораны, хотя там менее вкусно и более дорого чем дома. Такова уж природа человека.
То берёзка, то рябина,
Куст ракиты над рекой.
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой!
Куст ракиты над рекой.
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой!
А отдыхать заграницей хорошо, именно отдыхать. Это резкая смена обстановки, хочется отдохнуть от орущих и горластых соотечественников. Но увы, и ах, там они тоже всё оккупировали. Так что, куда податься отпускнику - это большая проблема.
Здравствуйте! Мы тоже отдыхаем в Тверской области. Но такого мы не видели. Где это?
Лично я пока только по стране... Пока всё не посмотрю, не поеду за границу. Ну а там буду изучать другую культуру, архитектуру и прочее.
Бывает, люди лечатся расстоянием (забыла как это называется). Иногда надо уехать подальше, вернуться и всё обретает другой "цвет".
и вода яица отморозишь и стервис россиискии. нах нах лучше к туркам али на кипр
так завещал великий Робинзон Крузо..)) ХмХ
Ездили и будут ездить... Дух победителей не сломить! Ну-ка, где эта покоренная Европа... Щас я на Рейхстаге распишусь, дедушка перед смертью просил... Где та Турция, я вам Ушак-пашу напомню... Франция, Италия - люди по инерции все еще довоевывают прошлые победы... Хрен остановишь!
Человек по природе авантюрист Без приключений не может Никто из своих не видит да и офшоры привлекают
БЕРЕГИТЕ РОДНУЮ ПРИРОДУ, ОТДЫХАЙТЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ.
не умеют пользоваться фотошопом, вот потому приходится куда то ехать и нафоткать для одноклассников&вк похвастаться на то что пребывали в дорогостоящем круизе.
Едут в заграничный комфорт, а не красивые места повидать
интересно новое
Я тоже этому удивляюсь. Просто людям некуда деньги девать, наверное.
Просто наверное хочется.
Да, не все едут, не каждый может позволить себе, да и не все кичатся престижем, как "понтовые" считают.. А вот свои, красивые места, посещают многие, просто не видят смысла в том, что-бы тратить огромные средства, если можно рядом отдохнуть, ведь природа она везде прекрасна)
Потому что за границей ведут себя паиньками и не видят, как улыбающиеся официанты им в суп харкают. А если дома, тут обязательно надо кинуть понты, а за это официант тупо в репу зарядит. Потому харчок в супе - это культура, а удар по репе за борзость - отсутствие сервиса.
Даже по ответам видно таких "там цевелезацыя, а тут мне водки в олл-инклюзив не нальют бесплатно".
Потому что у нас очень дорого и не тот сервис!
Я раньше много раз отдыхала в России, сейчас езжу за рубеж. Мне там нравится.
Тур. бизнес, а человек болеет при смене климата, питания.. признаю только познавательные туры, паломничество и любимые места в своей округе.. и к тому же, уже давно доказано, что все долгожители мало куда ездят в жизни..)..
Сейчас отдохнуть за рубежом дешевле. чем в России путинской)))))))
потому-что думают, что ТАМ лучше, нежели ЗДЕСЬ.. Да...
Я тоже этому удивляюсь
Люблю путешествовать, а то что под боком уже не очень интересно)
Это то место, где Путин постановочно в прорубь нырял?
По теме, если говорить о развлекательном отдыхе у моря, то в рф курорты по всем параметрам хуже, чем популярные направления в других государствах. Если говорить о культурном отдыхе, посмотреть достопримечательности, походить по музеям, то ездят очень многие. Другое дело, опять же, человек скорее предпочтет азию или европу, там и инфраструктура лучше и достопримечательности более экзотические. Наши церкви и кремли мы е видим с малых лет, в каждом городе.
МОря не заменят никакие наши "красивые места" плюс действительно порой иногда устаёшь от нашего быдла (хотя сейчас такого слава богу намного стало меньше, видимо окультуриваются понемногу) , хотя кто на море на ПМЖ живут начинают море называть обычной большой солёной лужей
Потому что под боком есть хорошие места, правда уже осточертели и надоело то, что в отечественных местах для отдыха быдла много и сервис из него состоит.
да потому что, хочется не просто природу красивую, а подальше от этой разваленной страны свалить, хоть немного сменить этот развивающийся капитализм на цивильные человеческие условия жизни, хоть немного почувствовать себя в развитом государстве, хоть немного побыть достойным человеком, приобщиться к развитой культуре и быту, а не видеть постоянно одно ггггггг вокруг....
Потому что привыкли думать, что "Хорошо там, где нас нет".
Так дорого же очень. Турция та же во много раз дешевле с уровнем комфорта, который стоит бешеных денег в России. Потому проще и бюджетней слетать за тридевять земель... Кто бы спорил, что в России много красивого и интересного. Но на затраты на отдых на Байкале, можно тройку раз оттянуться в Доминикане.
Так же и в сравнении более бюджетных вариантов...
может они там уже были :)
думают что там лучше
Им нужно отдохнуть от наших людей. Потому что за границей другое отношение. Да, у нас красиво, но люди порой портят все впечатление
сервис хромает=дорого и не вкусно