запахи отчётливей слышаться.. именно во сне..
и распознаются правильно.. и посылают сигналы..
только проснувшись.. не сразу можно понять, что это было..)
надо пробудиться окончательно.. чтоб это осознать..
..во всяком случае так со мной и было..
..несколько лет назад.. глубокой ночью.. такая ситуация.. можно сказать, ангел спас.. - не дал мне опять заснуть.. после "тревожного" запаха..
.. возгорание.. в одной из комнат в квартире.. а все, кто был, спали глубоким сном..
ага.. пока я *шороху не навела..))
.. запах гари особенно панически влияет на меня.. ничо поделать не могу..))
.
Психология
Почему и правда ли, что ароматы в снах не слышатся? Цвет, звук, даже вкус можно понять, а чем пахнет - нет...
Все слышится - все что уже когда-то было
у всех по разному
наверное, от воображения зависит.
кто-то только черно-белые сны видит.. у кого-то весь спектр чувств
наверное, от воображения зависит.
Для чайников, запах является большей частью вкуса
Все слышится, если носиком поработать
Люди от запаха газа и гари не просыпаются, поэтому ночью угорают. а Вы хотите унюхать сновидение.
На самом деле связь запахов и сна иная. Если в Вашей спальне стоит ваза с приятно пахнущими цветами, то Вы, скорее всего, увидите приятные, положительные сны. А если из окна будет поступать запах сероводорода во время сна, то и сновидение будет связано с туалетом или чем-то грязным.
Редко, но бывает. По запаху и резкому звуку в дикой природе необходимо проснуться. Поэтому эти органы чувств заняты и ощущения от них недоступны. Но ближе к границе смерти во сне, должно быть больше деталей, потому что связь с земным планом истончается.