Психология

Если мужчина испугался и не стал защищать свою жену и ребенка, значит не любит?

Думаю, что прежде всего он испугался. Его собственная шкура оказалась ему дороже жены и ребенка
Раиса Сайфуллина
Лучший ответ
Значит, не мужчина
Ninoka Khorzova
Офигеть ты открытие сделала... Да, он тебя не любит, давно уже. Пойми ты уже наконец-то.
бывает женщину и ребенка не тронут, а вот ему бы точно голову пробили. с мужчинами не церемонятся. так что не судите. женщина может успокоить дикого дебошира-мужчину без кулаков, а мужчина - нет.
доп: возможно если бы была реальная угроза а не словесная перепалка он бы вступился
Аксенова Наталья была реальная угроза...
Жизнь.... она длинная и разнообразная.... В ней всё бывает
это его реакция на стрессовую ситуацию тоесть при таком раскладе он выберет свою безопасность
при этом он может вас очень любить
Ну испугался и испугалсЯ
Всем страшно, и не стоит это с любовью связывать. То так можно и "если женщина не хочет заниматься сексом отговариваясь больной головой/месячными, значит, не любит?" Или " дочь плохо моет посуду, значит, не любит?" И тд... Много глупых прчиин и следствий можно найти.

А еще я думаю что каждый случай надо отдельно рассматривать. Конкретно в этом случае внчале нужно узнать о отношениях муж-жена ( ругаются ли, кто на кого орет, ладят ли и тд), муж- ребенок, муж -окружающие и жена- окружающие. И узнав все это можно делать более правильные выводы.
Зы хотя хачиков надо пиздить))
Gузи Тойчиnа
Аксенова Наталья отсутствие секса или посуда не на одном уровне со смертью.. и далеко

да он муж-ребенок.. Который предьявляет что хочет быть главой, но.... сам не может
И всё в розовых очках. Ещё психолог какой то. Нет никакой любви и не было, отлипни уже от него и подавай на алименты.
Лейсян Гильманова психологи - это люди, которые по тараканам в голове заткнут за пояс любого среднестатистического гражданина. Они в психологи идут, чтоб со своими проблемами разобраться прежде всего. И те единицы, у которых это получилось сделать, идут работать с другими людьми. Иметь диплом психолога не значит быть им. конкретно тут не пахнет даже. Частые беременности и роды послединие мозги отшибли.
Он не испугался, более того, он атаковал... когда ж ты поумнеешь?
Natalia Zahharova
Лейсян Гильманова ещё парочку детей родит и обязательно поумнеет)
Значит боится. Драться надо уметь и быть готовым психологически. Это врожденная часть характера. Нельзя просто так взять и научиться драться. И бить в драке нужно правильно, причем насмерть. Обычно за жену и детей бьются насмерть. Нужно быть готовым убивать. И уметь использовать подручные средства. В боксе есть такое понятие как вес - дерутся обычно бойцы равных весогвых категорий. В драке можно убить с одного удара - помните Мирзоева? Он может в драке убить мужа с одного удара, то есть жена должна быть готовой к смерти мужа в драке. И ребенок останется сиротой, если его в драке убьют. Драться или не драться - вот в чем вопрос?
Nura Omorova
Аксенова Наталья Да.. давно в нем заметила.. Он высокий и широкий (шкаф) -но не умеет и боится драться.. Редко когда дерется.. Было неск. раз-и то со мной...

а я маленькая-низенькая и не боюсь...
что странно.
Возможно вы драматизируете, что свойственно людям, считающими себя хрупкими и беззащитными жертвами (так выгодно считать).
Надо знать подробности ситуации, чтобы сказать однозначно
При этом в комментариях выше правильно отметили, женщина может уладить ситуацию порой намного лучше мужчины (как оно и произошло), которого, при прочих равных обстоятельствах, просто бы убили/покалечили. Возможно он это почувствовал, при этом конечно и сыграл инстинкт самосохранения, и не стал вмешиваться. И любовь в этом случае не при чем, инстинкт самосохранения, разум и интуиция есть у всех.
Елена Грекул
Просто струсил. не более.
Ну, по сути, может и любит, но себя любит больше. Хотя это очень спорный вопрос. Посмотрите на это с другой стороны. Скажем, он влезает в драку, ему пробивают голову и он умирает или становится пожизненным инвалидом. Вам от этого легче было бы?
Аксенова Наталья или нас бы убили.. легче было бы?
Екатерина Кашкарова а ему легче было бы если бы это проделали с его женой и ребёнком?! он трус и слабак
Если били ребенка или женщину, а он сбежал - однозначно, никакой любви.
Другое дело, что женщина ввязалась сама в драку (распустила руки), тогда мужчина, зная ее буйный характер, мог смотреть со стороны, доверяя супруге. Трудно рассуждать, не зная ситуации.
Сашка*
не суди его... Не надо!