Гармония разума - это соединение гармонии духа и разума... Все идет из головы. Но начинается с сердца...
Полюбите все вокруг - и вы поймете, Что такое гармония и мир
Психология
Чем по вашему достигается мир внутри разума?
Арнишон Арнай ***
а как полюбить? с чего начать?
Светлана Борзова(Тен)
Любовью.
Созерцанием, вниманием и чувствами!

гармонией и согласием.. между делами, намерениями и мыслями
по мне так только добром..
Мир Божий это превыше всего и в разуме и в душе.
Осознанием и принятием бытия, в том числе себя, как индивида.
Мой разум кипит, как лава в жерле вулкана. И со многими вещами не хочет примиряться.
Таков характер. Сама страдаю от этого противоборства и не знаю, как достичь мира.
Долгими, упорными тренировками силы воли и терпения.
Душевным комфортом прежде всего
Логикой.
разумом:))

Умиротворением...
осознанностью
Любовь к себе и бережное отношение к жизни.
Бабочкой никогда
Он уже не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
(Басё)
Бабочкой никогда
Он уже не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
(Басё)
"Не заботьтесь ни о чем, но во всем, через молитву и прошение, с благодарностью открывайте ваши просьбы Богу. Тогда мир Божий, превосходящий всякое понимание, сохранит ваши сердца и умы в единении со Христом Иисусом." -Библия.
смирением и молитвой

Я не знаю. Но вроде говорят об освобождении от желаний. Не испытывал)
воспитанием
Равновесием
Полками в головном шкафу.
Эх! Знать бы!)))
Не то с разумом трудности, не то с миром в разуме....))))
Ваши помыслы должны совпадать с реальной жизнью. И будет мир...
Познанием себя и реализацией себя внутри общества.
Нирваной.
Умением, устанавливать, безмолвие в разуме. Обретается, тренировками.
Остановкой внутреннего диалога.
Войной против сердца
Он не достигает он должен разумным рождаться и понимать все что происходит вокруг
Не я говорю, а мудрые люди говорят: смирением.
извините, соитием и ...оргазмом
Пресутствием.
Отсутствием внутренних противоречий и делем. Пониманием себя и остальных. Способностью контролировать свои эмоции и состояния, менять их по необходимости. Умением смотреть на вещи с разных точек зрения. Умением расслабляться (безвредными для себя и других способами)
В наше непростое время - только молитвой к Создателю всего существующего!! "Ни о чем не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердце и умы во Христе Иисусе." Филипийцам 4:6,7
Чтобы достичь мира внутри себя (внутри разума), нужно свою гордыню бросить под ноги, плюнуть на неё и хорошенько растоптать.
Анастасия Иванова
Тем Вы сами уничтожите себя.
Принятием всего во вне и внутри, всех аспектов настоящего момента таким, как есть, в том числе и самого разума!) не пытаться ничего менять усилием, не сопротивляться и разрешить всему и себе быть)
Освобождение от пороков. Владение собой. Владение словом. Самоконтроль. Свобода. Воля. Поиски. Странствия.
Опытом. Неторопливостью - В эмоциях. Решениях. В действиях.
Спокойствием. Фундаментом своего мировозрения. Укладом жизни. Совесть. Честь. Честность. Добро.
Любовь.
Когда ты выключил сердце
Достаточно трудный вопрос, так как "мир внутри разума" звучит не совсем понятно. Мир в душе - это полное удовлетворение всем, что есть у тебя. Это согласие со всем, что есть вокруг, без рьяного желания что-либо менять.
Понятие "мир внутри разума" требует более глубокого анализа, в том числе нужно понимать, что такое разум. Как говорит нам энциклопедия РАЗУМ - это философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.
Значит "мир внутри разума" - это философская категория, позволяющая МИРНО осуществлять высший тип мыслительной деятельности.
будь отшельником
гармонией с собой