Психология
В любом обществе категория вежливости противостоит категории грубости, и какая на ваш взгляд сейчас сильнее?
категория лицемерия... На вид тактичны, но на деле - грубы.
Сильнее всего игнорирование хамов. злыдней и нудных людей!
Общество существует, пока существует баланс этих сил.
Грубость.
Всегда вежливость и такт победят, как и Добро)
За ними сила.. Потому, что с ними Правда
Исходя из правила Оруэлла "в царстве лжи правда является экстремизмом", в нашем обществе "вежливостью" именуется откровенное скотство.
категория грубости.
грубость процветает
Философия ...
Т. е. ты считаешь масло воде противостоит? :)
Это только кажется, что грубости много, что она пересиливает.
На самом деле всё же люди больше проявляют к окружающим почтения. Вежливость пересиливает! )))))
Люди стали бесчувственными и черствыми,
на фоне развитого интеллекта и высоких
технологий, человечество склонно к деградации.
на фоне развитого интеллекта и высоких
Грубости и хамства. Не хочу приводить явные показатели.

Лучезарная Вежливость всегда победит...))
Доброта и вежливость сильнее. Но хамства больше к сожалению.
Как говорили древние "из хама не будет пана".
в России -хамство, даже на федканалах.
Вежливостью сейчас пользуются только политики. Ещё мы с вами, правда не все и не всегда:)
Смотря в каком обществе, так как в каждом обществе есть свои правила, в одном грубость это норма, в другом это болезнь.
Прям упала ощущение словно статью по социальной психологии читаю... Ты лицо-т по-проще сделай)). А если уж совсем серьезно, то я знаю одну очень вежливую и тактичную сволочь
Отвечай на добро добром, а на зло - по справедливости.
1 вежливый стоит 10 грубиянов.
Хотелось бы, чтоб искренность.
Sladkaya *uiguro4Ka*
Совершенно искренне Вас пошлёт куда - нибудь подальше .
Хамства и эгоизма.
Вежливым надо быть с вежливыми, с остальными грубыми
Вежливость всегда сильнее)
лидирует хамство и наглость...
От человека зависит и его воспитания. Привычка отвечать вежливо даже на грубость всегда эффективнее.
К сожалению сейчас превалирует категория грубости. Хочется верить, что это когда-нибудь пройдёт.
Смотря в каком вы обществе. В моём - вежливость.
Вежливых иногда убивают, но с невежливыми это случается гораздо чаще .
не глупые люди выбирают дипломатию
Какое общество такие и нравы
пока есть общество - грубость на втором плане . логика, мэм
Категория "А" с консервантами.
Я думаю вежливых людей больше
Любого грубияна можно обескуражить вежливостью, другой вопрос, что есть люди, неспособные противостоять грубости.
к сожалению грубость... кого-то так с детства приучили мол на слабых ездят, надо быть наглее, у кого-то комплексы
Сейчас грубость, как может показаться, берет верх. Но если вы сами проявляете вежливость, то к вам буду также вежлевы - принцип из Библии, проверенный временем:" Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами, потому что в этом Закон и пророки" Матфея 7:12
всё же-вежливость перевешивает. как не говори. Пока ещё в школе учат вежливости..
Везде смотрят (Всё равно!) на тебя как на изгоя-если ты хамишь.. в общественных местах.
вежливость всегда сильнее, а если ещё и травмат есть то об этом хамство долго потом помнит
вежливость