Психология

Какие люди не слышат голос совести и не испытывают стыда?

Алёна Корякина
БЕЗДУШНЫЕ.
Елена Фиглярская
Лучший ответ
Наверно те у которых их просто нет
Злые и наглые!
Нacmёнka Tюpинa .
Брюнетки с ярко накрашенные губами и ногтями.... ну прямо как у тебя
Khady Shadieva
Вчера, в 20.40 по тв РФ рассказали о воровстве сотрудников ФСБ перевозящих конфискованные у коррупционера деньги. 3 миллиона евро исчезли в пути от квартиры коррупционера до сбербанка ))А это не первый случай, когда силовики сами заняты крупным воровством) Если помнишь историю по "оборотней в погонах" где поймали 6 генералов из МЧС и других структур. Так вот опять отличились офицеры ФСБ. Бриллианты из сейфа коррупционеров на 6 миллионов долларов испарились ))
Стыдно должно быть путинской власти.
Юля Музичук
Алёна Корякина Привет Саша!)
Доброго. А это ложные вредные образования, мимикрирующие под людскую внешность.
Ген совести не работает если у них
Викусь--те кто такие я считаю пусты на столько что говорить о них--глупо... и незачем... они забыли когда краснели то..
Юлия Бельская
Одна женщина по бедности что-то взяла в магазине и тайком унесла. Никто ее не видел. Но с этого момента какое-то неприятное чувство не давало ей покоя. Пришлось ей вернуться в магазин и положить на место взятую вещь. После этого она пришла домой с чувством облегчения. Подобных примеров, когда люди вынуждены бывают поступать вопреки своей выгоде или удовольствию, – не перечислишь.

Каждый человек знаком со своим внутренним голосом, которой то его упрекает и как бы гнетет, то поощряет и радует. Это тонкое врожденное нравственное чувство называют совестью. Совесть – это своего рода духовный инстинкт, который быстрее и яснее различает добро от зла, нежели ум. Кто следует голосу совести, тот не будет сожалеть о своих поступках.
Бессовестные и равнодушные.
Живущие ...
"а до войны вот этот склон немецкий парень брал с тобою "(В. Высоцкий). В .Астафьев. Прокляты и убиты. стр. 283 и 286. В. Астафьев и В. Высоцкий - это приговор Соловьеву и Шейнину.
Софья Чигрина
Совесть — это оценка наших действий; оценка наша, но с точки зрения окружающих людей — как мы их понимаем; оценка, не имеющая ничего общего с реальностью — ведь мы судим об этих людях по себе, а они другие, совсем другие, чем мы их представляем.
Значит, совесть — это уступка другим, это ничем — кроме страха, слабости, неуверенности в себе — не оправданное самоограничение. Совесть убивает в человеке самость, перерождает ее в чужойность. Чем больше человек оглядывается на оценки других, тем меньше в нем остается его самого, тем больше он становится частью других.
Значит, добросовестность — это дорога в добровольное рабство. Так неужели совесть — это отрицательное чувство? Конечно же — нет.
Истинная совесть — это такая оценка наших действий, когда мы судим себя, не оглядываясь ни на кого вокруг, а только на гармонию собственной души.

А люди... Разве возможно залезть в Душу любого, чтобы понять его стыдливость и совестливость?
Natalia Vak
Привыкли наверное так жить, не задумываются над своими
поступками, или не желают разобраться в себе.
Ольга Иванова
Депутаты.
совесть такая интересная штука когда надо слышит и наоборот
Анна Трофимова
С грязной душой
Инна Бондзик
Мой сосед, тварь пьяная, дежит под дверью входной и ему в полном смысле слова НАСРАТЬ на всех.... совесть? Это не про него в данный момент, он в говнище :((((((((( Ему не стыдно, что он в порты навалил, что все его дерьмо нюхать обязаны: (((
Ольга Слезова
Православные Посвящённые - у них совесть чиста и пуста, обнажённое тело не стыдится своей наготы.
Все, кто у кормушки.... нас туда посади и мы такими станем, это вечная система, ее не сломать
Обычное быдло....
нравственные инвалиды
Раиса Черняк
Погрузившиеся в темноту своей души
Президент, Правительство, Депутаты Госдумы
Галия Хасенова
Хамы.
Например такие о ком писал апостол Павел Тимофею:" Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам‐обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."
(Первое послание к Тимофею 4:1-3)
Эти люди искажают Библию, трактуя по своему, привнося своё личное мнение, выдавая его за волю Бога.
Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: "Ну и здорово!".
Оля Иванцова
Старательно выращенные с детства в соответствующей среде!
Утверждающие, что страдания всех других необходимы.
У суперанималов взгляд немигающий, подавляющий, взгляд хищника, держит на дистанции. Оценивающий. Цельные натуры. Сильный интеллект на мощной психике зверя. Волевые. У них свое представление о чести. Открыто давят противника. Можно сказать, благородно, за что и ценятся. Таков Наполеон, Лев Толстой, Михаил Шолохов, Ельцин, Ленин, маршал Жуков, Иван Бунин, Анна Ахматова, Клинт Иствуд, певица Мадонна. Андрей Болконский из "Войны и мира". Друг Пушкина, философ Чаадаев. Близок этому типу Александр Македонский (только, конечно, не в карикатурном исполнении Колина Фаррелла) и легендарный создатель ислама (что значит, "покорность").

Суггесторы не любят смотреть в глаза, ибо глаза выдают в них предателя, шпиона, манипулятора. Взгляд, что называется, лукавый, хитрый, или "с дурью", глаза часто на выкате. Невозможно избавиться от ощущения, что "с ними что-то не так". Глаза - зеркало души. Духовным здоровьем суггесторы обделены. Зато перегружены массой других талантов. Само поле вокруг суггесторов наэлектризовано страхом, неуверенностью, какой-то опасностью - ведь они боятся сами и по-обезьяньи имитируют поведение суперанималов. Это тоже хищный тип. Мстительны и злопамятны. Этой публики много среди актеров, психологов, следователей, политиков, лидеров сект, резидентов камеди и стенд-ап шоу. Любят и умеют унижать, а что такое шутка, если не унижение? Они, как правило, творчески одарены. Фридрих Ницше и Кафка, Петр Первый, Кутузов, Максим Горький, Фидель Кастро, Ошо Раджниш, Рональд Хаббард (создатель сайентологии), Григорий Распутин, Александр Дюма, Набоков, Лев и Николай Гумилевы, Лиля Брик, актер, сыгравший Пуаро Агаты Кристи, Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Милен Фармер, Леди Гага. Женщины этого типа мастера сексуальной провокации, за что и ценятся. Вспомните пластику и кошачьи манеры женщин при Горбатом в фильме "Место встречи изменить нельзя".

Толпа, она и есть толпа, "народ", и в 21 веке с врожденной психологией крепостных. Нет у них никакого поля, в'езжай хоть на танке, с ними всегда комфортно. Они добры, безобидны и незлобивы. "Их нужно резать или стричь", как точно выразился суггестор с обезьяньими ужимками Александр Сергеич, "наше все". Не сложно догадаться, кем был и Иосиф Виссарионович, который вечно прятал глаза, "мудро" кося на свою трубку. Какая атмосфера была тогда в стране? Страх, репрессии, плановые чистки. "Народ" легко ведется на манипуляции суггесторов. Часто охищнен, как в 90е, так как нет "своего царя в голове" и легко подчиняется чужой воле. Их бунт - это "бунт на коленях". Взгляд у "крепостных" - типичный взгляд святых на иконах. Полон любви, эмпатии и сострадания. Такой как у барашка, когда его собираются зарезать. Это взгляд "раба", "агнца", "паствы". (Кстати, а мусульмане барашкам перерезают горло, чисто ритуально). Согласитесь, религия очень удобное приспособление для психологической обработки народа суггесторами, "пастырями". Как и партийная идеология. Из ярких представителей этого типа вспоминается Есенин, Пол Маккартни, Изабель Аджани, Софи Марсо, певица Ализэ.
Наглые, ханжи, злые и непорядочные

Лицемерные и непутевые
совесть это одно из необходимых свойств альтруизма
а без альтруизма нынешняя цивилизация невозможна...
Совесть - ,к сожалению, не врождённое чувство. Все высшие чувства воспитываются.
Если с ребёнком (человеком) никто не разговаривал, не объяснял, "что такое хорошо, а что такое плохо" - о духовных запретах, ограничениях, о правилах духовного взаимодействия с другими людьми, об ограничении своих плотских желаний, потребностей, то даже зёрнышка совести не появиться в его представлениях. Отсюда - хамы, циники, лжецы, ярые агрессоры, неблагодарные существа.
Степень развитости совести может быть разного уровня.

Виктория, только не забивайте голову классификацией, представленной ААА, а то станете сами агнецом.
Юля Жданова
Плохие, бессовестные, бездушные мрази и скоты
Альбина Гисс
бездушные, бессовестные - здесь все просто... а кто они по статусу - смотрите выше)))
на совесть влияет воспитание, окружающие устои, желания сердца. Сейчас моральные и нравственные нормы низкие, поэтому люди многое себе позволяют, считая что все нормально.
основная масса живущих на планете
Ирина Багрий
Глухо-немые в толпе говорящих и слышащих.
вам то зачем это.... пусть их
Говорят так: "гордость ослепляет ум и совесть".
Гордость это надменность, самомнение, тщеславие, наплевательство, эгоизм... Именно поэтому стыда чаще всего и нет.
Людмила Душак
Которые занимаются сексом - размножаются.
Кононова Яна
Люди высокомерные, самолюбивые, эгоистичные, злые!
У психически нездоровых людей такая тема, серийные убийцы и вообще психи в целом.
К)
Каринка )))
Лилия Ахметсафина Теперь понятно, почему "слуги" народа выковыривают из носа поправки в закон) они же психи)
Свободные и Счастливые
Быдланы
мертвые
Гордые
наши чиновники!